Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

English #10 Cooperative Kids (translate)

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
04.01.2018
Размер:
14.68 Кб
Скачать

Консультант по вопросам образования Элис Миллер говорит: "Такой подход не работает в современном меняющемся мире. Мы не учим творческому решению проблем, мы рекомендуем конкуренцию, полагая, что это выявляет лучшее в людях..." Но это не так.

1F) Поощрение детей ради получения лучших отметок разрушает мотивацию и забирает удовольствие от обучения.

Она продолжает говорить, что, учителя больше не кормят студентов информацией. "Факты доступны в библиотеках, на компакт-дисках и в Интернете. Студентам же нужны навыки, чтобы найти эту информацию, чтобы использовать её и творчески мыслить, чтобы решить проблемы нашего мира.

Миллер считает, что совместное обучение – это будущее образования и думает о нем, как наилучшем способе поощрения ответственности, терпимости и готовности помогать другим.

2E) Она говорит, что хорошие отношения являются ключом к эффективному обучению.

В классах совместного обучения, в отличие от традиционной школы физическое расположение прекращается.

3А) Дети не сидят за прямыми рядами столов, стоящих перед учителем, а находятся лицом друг к другу, чтобы было проще обмениваться идеями.

Учащиеся учатся работать сначала в парах, а затем в тройках, и, наконец, в командах по четыре человека. Они обязаны активно участвовать в обсуждении и формировании их собственных знаний. Учитель, который все ещё важен в качестве участника процесса, становится помощником, а не хозяином.

Арнаут Бробакер, заведующая кафедрой математики в Уэстфордской средней школе, говорит: "Неверным в предположении, которое большинство людей делают о кооперативном обучении является то, что это просто групповая работа. Это гораздо, гораздо больше.

4H) Она признает, что ученики не имеют навыков, чтобы работать вместе.

С помощью этой техники, большую часть времени в классе тратится на обучение их эти навыки - жизненные навыки.

Бретт Мэлвилл, 17-летний школьник, соглашается. «Вы узнаете один и тот же материал, как и при использовании традиционного метода обучения, но также и узнаёте, как работать с другими людьми в то же время. В нашем классе у нас достаточно времени чтобы обсудить вопросы и проблемы в деталях.»

5G) Он добавляет, что это может занять больше времени, чем просто слушать лекции учителя, но так изучаемое запоминается намного лучше.

Один учитель, Линн Геди, использует совместное обучение в своих классах в течение двух лет. Она говорит: «В этом году к нам в класс пришло несколько учеников, которые едва говорили по-английски. Я рвал волосы на своей голове, зная, что я не должен волноваться. Детское решение было удивительным.

6B) Сильные тренировали слабых бесконечно, чтобы они тоже могли участвовать в обсуждении вопросов.

Как мне кажется в любых условиях совместное обучение превращает класс из конкурентной арены в место, где обучение фактам и жизненным навыкам, является одновременно более увлекательным и более эффективным для учеников и учителей.

Соседние файлы в предмете Английский язык