Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задачи на курсовую по СВПКС

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.12.2017
Размер:
50.69 Кб
Скачать

Имеется компания по разработке программных продуктов, систем и сайтов. Насчитывающая в своем штате более 100 сотрудников. Компания разделена на несколько административных единиц: стратегическое управление и развитие, техническое обслуживание, проектный отдел, а также отдел продаж. Компании необходимо производить обслуживание клиентов и техническую поддержку. Нужна система для отслеживания и оценивания кампании по множеству каналов связи, таких как электронная почта, социальные медиа, телефонный звонки, а также стандартная почта. Необходима система отслеживания кликов, отзывов, совершенных сделок. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется крупное торговое предприятие, с филиалами в пределах одной страны, осуществляющая продажу бытовой техники. Закупка происходит в различных странах. Эта компания работает 24 часа в сутки, и все отделение компании должны иметь доступ к данным. Необходима аналитическая система, которая управляет потоками продукции и информации по всей сети цепи поставок, а также движения готовой продукции из организации и к конечному потребителю. Управление должно иметь возможность оперативного решения по вопросам местного складирования, а также вести переговоры с региональными логистическими компаниями. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется крупное промышленное предприятие осуществляющее сборку отечественного оборудования. Комплектующие поставляются из различных регионов страны. Компания должна использовать кросс- функциональный подход , который включает управление движением сырья в организацию , аспекты внутренней переработки сырья в готовую продукцию, а также движение готовой продукции из организации к конечному потребителю. Предприятие имеет свой собственный интернет ресурс. Должна быть организованна система отслеживания кликов, отзывов о готовой продукции. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется страховая компания. Необходимо организовать автоматизацию документооборота, которая позволит компании создать модели и компоненты, такие как онлайн-формы рабочего процесса, а затем использовать этот продукт как способ управления. Так же должна осуществляться компьютерный сервис обработки звонков, поступающих в call-center. Так же компания нуждается в реформировании процесса принятия на работу, что необходимо для принятия оптимальных решений найма. Необходима система, которая поможет более эффективно управлять сотрудниками, группами и отделами во всей организации. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется крупное предприятие по производству кондитерских изделий. Предприятие имеет цеха по производству в различных странах. Таким образом, необходимо эффективное управление бизнесом без географических ограничений, поддерживая несколько языков и валют, с учетом вносимых коррективов в курс валют в разных странах. Необходимо использовать обширную функциональность управления налогами, для выбора из широкого спектра вариантов налоговых расчетов. Необходимо иметь блок стратегического планирования, для повышения эффективности финансовых операций. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется предприятие банковской сферы. Необходимо организовать ведение финансов, получение регулярной отчетности, управление счетами, управление ликвидностью и операционными рисками, планирование. Помимо этого организация имеет свой сайт и call – center. Необходима система, которая поможет более эффективно управлять сотрудниками, группами и отделами во всей организации. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется крупное промышленно-торговое предприятие осуществляющее производство кабеля определенного сортамента. Недостающий сортамент кабельной продукции и исходные материалы для производства закупаются в различных регионах страны и за рубежом. Компания должна использовать кросс - функциональный подход, который включает управление движением сырья в организацию, аспекты внутренней переработки сырья в готовую продукцию, а также движение готовой продукции из организации к конечному потребителю. Предприятие имеет свой собственный интернет ресурс. Должна быть организованна система отслеживания кликов, отзывов о готовой продукции. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется предприятие по переработке отходов предприятий. Отходы поступают со всей республики. Компания должна обеспечить принятие и хранение отходов. Должна быть осуществлена строгая градация степени опасности отходов. Часть отходов перерабатывается непосредственно на предприятии, часть отправляется на переработку на другие предприятия, часть отходов неподлежит переработке и утилизируется. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется предприятие по производству корпусной мебели. Необходимо организовать ведение финансов и качественную работу с клиентом. Предприятие имеет офисы только в одном городе. Так же имеется 2 магазина готовой продукции и склад. Помимо этого имеется сайт с каталогом продукции. Должна быть организованна система отслеживания кликов, отзывов о готовой продукции. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется организация по изготовлению и продаже стекол и зеркал любых размеров и форм по требованию заказчика. Организация имеет свой производственный цех. Также имеется отдел по дизайну и моделированию будущих изделий. Склада организация не имеет, готовая продукция отдается точно вовремя. Невостребованная продукция идет на переработку или утилизацию. Сайта также нет. Система должна включать управление движением сырья в организацию, аспекты внутренней переработки сырья в готовую продукцию, а также движение готовой продукции из организации к конечному потребителю. Также система должна более эффективно осуществлять работу с клиентами и координировать действия сотрудников. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.

Имеется промышленное предприятие осуществляющее сборку яхт по индивидуальному заказу. Система должна обеспечить эффективную и индивидуальную работу с каждым клиентом. Компания должна использовать кросс- функциональный подход , который включает управление движением сырья в организацию , аспекты внутренней переработки сырья в готовую продукцию, а также движение готовой продукции из организации к конечному потребителю. Предприятие имеет свой собственный интернет ресурс. Предложить какую систему необходимо внедрить, какие модули необходимы для реализации всех процессов предприятия и формирования информационных потоков. Обосновать выбранный метод внедрения системы. Указать используемое программное и техническое обеспечение, обосновать свой выбор. При его выборе исходить из принципа – уменьшения затрат. Рассчитать примерную стоимость внедрения, принимая во внимание предыдущий принцип.