Добавил:
ПОИТ 2016-2020 Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1.pptx
Скачиваний:
53
Добавлен:
16.10.2017
Размер:
1.81 Mб
Скачать

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1. ТЕСТИРОВАНИЕ БЫСТРОДЕЙСТВИЯ АППАРАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭВС

2-ФИТ-6 Пахолко Алёна

ЦЕЛЬ РАБОТЫ

• Знакомство с основными методиками тестирования быстродействия компьютерных систем. Получение объективных (тестовых) данных о быстродействии различных устройств.

• Программы, реализующие синтетические и полусинтетические тесты:

- SiSoftware Sandra;

- Lavalys Everest;

SISOFTWARE SANDRA

SiSoftware Sandra - программа позволяет получить информацию об аппаратных компонентах и программном обеспечении компьютера, а также протестировать производительность оборудования с помощью специализированных информационных и диагностических программ, позволяющих определить характеристики процессора, чипсета, памяти, дисков, видеоадаптера, портов, принтеров, сети, звуковой карты и других составляющих компьютерной системы.

EVEREST

программа представляет собой мощный программно - диагностический комплекс для идентификации и тестирования практически всех компонентов компьютера. Предоставляет детальные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем. Имеет широкие возможности по представлению максимально полной и подробной информации об аппаратном и программном обеспечении компьютера. Содержит вспомогательные модули, мониторинговые функции, включает различные бенчмарки и тесты производительности.

ЗАПИСЬ В ПАМЯТЬ EVEREST

Тестируется среднее время записи данных в ОЗУ

АРИФМЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ

ПРОЦЕССОРА EVEREST

CPU Queen — тестирует производительность процессора в целочисленных операциях при решении классической «Задачи с ферзями».

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

КРИПТОГРАФИИ EVEREST

CPU AES — тестирует скорость

процессора при выполнении шифрования по симметричному алгоритму блочного шифрования .

ЗАДЕРЖКА ПАМЯТИ EVEREST

Задержка памяти — тестируется среднее время ожидания между запросом процессора на получение ячейки с информацией из памяти и временем, когда оперативная память сделает первую ячейку доступной для чтения.

АРИФМЕТИЧЕСКИЙ ТЕСТ

Во время тестирования ПРОЦЕССОРА SANDRA устройства работают в предельных режимах. Некоторые из них могут вызвать сбой, если у

них есть неисправности. Отображает

производительность процессора при выполнении арифметических вычислений и вычислений с

плавающей запятой.

ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ СЕТИ

Отображает

производительность наших сетей, а так же сетевых устройств