Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

House vocabluary (перевод)

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
25.08.2017
Размер:
15.39 Кб
Скачать

ДОМ, СЛОВАРЬ

Если вы живете в многоквартирном доме (многоквартирный дом) или бунгало (одноэтажный дом с верандой) (одноэтажный дом с или без чердака). Британские дома обычно имеют два или три этажа или рассказы. На первом этаже вы, вероятно, найти гостиная, кухня и столовая, в то время как на первом этаже вы обнаружите, спальни и ванная комната.

На второй или верхнем этаже находится чердак (мансарда, чердак), или чердак (чердак). На крыше многих домах ещё можно увидеть трубу (дымоход) и дымоход горшок (колпак дымовой трубы) - даже если в доме теперь выгоды от центрального отопления (центральное отопление).

Полы дома соединены лестницей, с посадкой (область) (лестничная площадка) на верхнем этаже, который приводит к наверху (находящиеся на верхнем этаже) номера.

Большинство британских домов выполнены из кирпича и цемента в ряду домов террасе (дома объединились) (дом ленточной застройки, с общими стенами), соединяющие стены стенок полости (пустотная стена): у них есть пространство между ними, чтобы позволить воздуху циркулировать. На интерьеров (внутренняя часть), стены покрыты штукатуркой (штукатурить), а затем либо окрашенные или украшены обоями. Внутренние стены из дома делятся на две категории: несущие стены (несущие стены) (те, которые являются структурными и поддерживать вес этажей) и перегородок (перегородка) (эти стены, разделяющие комнаты, но может быть сбит.). Полы и крыши поддержке сильных лучей (балки), которые длинные, тяжёлые куски дерева или металла.

Полы могут быть покрыты различными материалами, такими как паркет (деревянные квадраты), ламинаторы (тип тонкой деревянной доски - доска), или плитки (черепица) (либо керамики или винил). В гостиных и спальнях, полы, как правило, покрыты коврами.

Дома, как правило, связаны с местными коммунальными услугами (коммунальные предприятия), таких как водопровод (водопроводная вода), электричество и газоснабжение (газоснабжение). В сельской местности, не каждый подключён к сети газа, и некоторые дома имеют газовые баллоны (резервуар для хранения газа, газгольдер) в своих садах. Подавляющее большинство людей подключены к локальной канализационной системы (канализационная система) (для отходов - сточная воды), но некоторые люди имеют свои собственные септиков (резервуар для предварительной очистки сточных вод) в своих садах для лечения сточных вод. Дома, которые подключены к инженерным коммуникациям имеют отдельные счётчики (счётчик), чтобы показать, сколько они потребляют. Представители этих коммунальных предприятий посещают дома регулярно снимать показания счётчиков (показания) - с которой они могут затем законопроект (выставлять счёт) их клиенты, а затем вы платите эти счета за коммунальные услуги.

Некоторые электрические работы (например, проводки (электропроводка) или внесения в них изменений (повторный монтаж) = установка электрических кабелей) должно быть сделано только профессиональными электриками, хотя вы все ещё можете изменить пробку (штепсельная вилка) или изменить сокет (розетка) {отверстие в стене, где вы положили вилку в для подключения к электросети). По соображениям безопасности, проводка в доме на более чем одной цепи: освещение, как правило, находится на одной цепи, и розетки находятся на другой цепи.

Некоторые сантехника (водопровод) рабочих мест также должно быть сделано профессиональными сантехников. Например, хотя вы можете изменить краны, вы должны получить профессионала, чтобы установить газовый котёл.

Некоторые строительные работы можно сделать без присмотра. Многие люди любят делать DIY, такие, как введение до полки, установка шкафов и дверей, монтаж мебели и так далее.

В Великобритании, сыро зимняя погода вызывает много проблем с домами. Например, некоторые дома могут пострадать от влажной (влажность), под воздействием воды, просачивающейся в стены и древесины (дерева). По этой причине, дома имеют желобов (ливневый сток) (трубки, прикреплённые только под крышей, которые работают вдоль штампа длине дома, чтобы поймать дождевую воду), а некоторые, возможно, потребуется регулярный гидроизоляции доказательства лечение (специальные химикаты, чтобы предотвратить распространение заразы). Подоконники и оконные рамы (деревянные, который идёт вокруг окна) должны быть сделан водонепроницаемым (так, чтобы вода не может попасть в), и большинство людей имеют центральное отопление с помощью радиаторов, чтобы держать воздух внутри тепло и сухо.

Соседние файлы в предмете Профессионально-ориентированный английский язык