Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

3_seminar_GosDuma2

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
41.47 Кб
Скачать
  1. скопируйте в Word названия законопроектов, которые внёс депутат Лысяков Алексей Алексеевич за период осуществления своих полномочий депутата.

  2. скопируйте в Word должность депутата Железняка Сергея Владимировича в ГосДуме РФ 5 созыва

  3. Используя сайт ГосДумы РФ, последующие ссылки на другие сайты, определите первоначальную сумму открытого аукциона на Оказание услуг по сопровождению официального сайта Государственной Думы, который размещён в конце 2012 года. скопируйте страницу с информацией в Word

  4. скопируйте в Word перечень НПА, на основании которых происходить поступление граждан на федеральную государственную гражданскую службу (в т.ч. - на работу в ГосДуму РФ.)

  5. Используя найденные НПА, в частности, «Положение о конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Аппарате Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденным распоряжением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 12.07.2005 г. № 235р-1.» определите и скопируйте в Word перечень ограничений, в связи с которыми гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

  6. скопируйте в Word номер факса, по которому вы можете направить письменное обращение в аппарат ГосДумы РФ и физический адрес приёмной Государственной Думы Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

  7. скопируйте в Word название законопроекта, предложенного ВАС РФ, внесенного в Государственную Думу, но еще не рассмотренного Советом Государственной Думы, исходя из данных Примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2013 года в части законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению.

  8. найдите и скопируйте в Word названия проектов федеральных законов, которые будут рассматриваться на заседаниях Государственной Думы РФ на сегодня (или ближайший из дней при выполнении задания)

  9. определите и скопируйте в Word основания, исключающие возможность предоставления информации о деятельности ГД РФ при обращении граждан в ГД РФ.

  10. в проекте федерального закона «О государственном бюджете» определите и скопируйте в Word основные задачи бюджетной политики на 2013-2015гг.

домашние задания.

БАЗА СТЕНОГРАММ.

  1. используя стенограммы заседаний ГД РФ от 25 января 2012 года найдите 2 замечания депутата Калашникова С. В., председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, фракции ЛДПР по вопросу поправки в ст. 28 закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

НПА ФС

  1. используя Банк данных «Нормативно-правовые акты Федерального Собрания Российской Федерации» найдите самый последний принятый Государственной Думой РФ федеральный закон.

  2. используя Банк данных «Нормативно-правовые акты Федерального Собрания Российской Федерации» найдите Федеральный закон от 06.12.2011 N402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (принят ГД ФС РФ 22.11.2011) и определите, с какого числа он вступает в силу.

  3. Определите субъектов, на которых распространяется действие 402 ФЗ О бухгалтерском учёте. Сохраните страницу с ответом.

  4. Найдите все федеральные конституционные законы, которые были приняты за 2011 год. Сохраните в Word список найденных документов.

  5. Найдите Приложение к Регламенту Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 30.01.2002 N 33-СФ. Сохраните его в файл.

  6. Сохраните в Word названия всех Федеральных законов, принятых с 1 января 2012 года по настоящее время.

АСОЗД

  1. с помощью Автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности найдите находящийся в архиве законопроект №494836-5 и определите, какие изменения им вносятся.

  2. Сохраните в Word тексты внесённых законопроектов, рассмотренных в ГД РФ 4 февраля 2012 года.

  3. Используя Перечни законопроектов, направляемых для представления поправок, выясните, какие изменения были предложены законопроектом в Федеральный закон "О политических партиях" 28.02.2012. Пояснительной запиской раскройте характеристику этих положений.

  4. В законопроектах о федеральных бюджетах определите суммы прогнозируемого общего объема доходов бюджета Пенсионного Фонда РФ и общий объем расходов бюджета Пенсионного Фонда РФ.

  5. Определите количество законопроектов, внесённых депутатами фракции Справедливая Россия всех созывов, работа над которыми завершена.

  6. В данной подборке найдите законопроект об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы и выясните перечень лиц, к которым применяется административный надзор.

Соседние файлы в предмете Правовая система РФ