Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Особенности размещения цифровой информации в сети «Вконтакте».ppt
Скачиваний:
8
Добавлен:
27.03.2017
Размер:
4.92 Mб
Скачать

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «Политехнический колледж имени П.А.Овчинникова»

ВВЕДЕНИЕ

Возможность загружать на сайт собственные записи и использовать файлы других пользователей, делает ВКонтакте мощным инструментом для общения и одним из крупнейших медиа- архивов, являясь огромной базой данных.

Между всеми членами сети есть двусторонние или односторонние связи. Адрес сайта: http://vk.com

ВОЗМОЖНОСТИ

САЙТА

На сайте «Вконтакте» можно обмениваться сообщениями и просматривать новости. Находить друзей.

Создавать группы.

Хранить фото и документы. Использовать различные видео и аудиозаписи, играть в разнообразные игры и даже делать подарки.

При необходимости использования сайта ВКонтакте необходимо пройти процедуру регистрации. Это даст возможность авторизироваться в системе. Достаточно указать свои имя, фамилию, и номер сотового телефона, на который и придет код активации.

В дальнейшем, при входе на сайт будет необходимо ввести в верхнее поле телефон или адрес электронной почты (логин), указанный при регистрации, и в нижнем поле ввести пароль, также заранее зарегистрированный.

Ваше имя

Ваша фамилия

Дата рождения

?

 

 

 

 

 

 

 

 

День

Месяц

 

 

Год

 

v

 

v

 

 

v

 

Зарегистрироваться

Войти через Facebook

17 августа 2016 года социальная сеть ВКонтакте окончательно перевела всех пользователей на новый дизайн. Главное в данной сети – «Моя страница» .

Она является персональной страницей каждого владельца аккаунта. На какой бы странице сайта вы бы не находились, нажатие на «Моя страница» всегда вернет вас на личную страницу.

я

В данном разделе отображены все ваши друзья . Можно посмотреть друзей ваших друзей. Находить и добавлять новых, удалять ненужных, добавлять их в различные списки (лучшие друзья, коллеги, родственники, друзья по школе, друзья по вузу ). Фильтровать друзей по городу, возрасту, дням рождения и полу.

Групп

ы

Группы – это фирменная «ВКонтактовская изюминка». Можно найти себе группу по сердцу, создать и раскрутить свою группу , пригласить в нее друзей. В данном разделе находятся все инструменты для работы с группами.

В данном меню

осуществляется доступ ко всем вашим фотографиям. Здесь можно загружать фотографии, удалять и переносить их в альбомы; создавать, удалять и переименовывать фотоальбомы, управлять комментариями к фото и выставлять к ним приватность .

Раздел является доступом к огромной базе музыки. Здесь можно загружать и удалять свои песни, добавлять любые ранее загруженные другими аудиозаписи, транслировать прослушиваемую музыку на свою стену. Возможно создать пустой альбом – папку и после этого скопировать в него нужные музыкальные дорожки из фонотеки, создав свою музыкальную коллекцию.