Добавил:
тут просто куча моих контрольных и всякой учебной шляпы Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Павлова АА Английский язык МЗ1502 КР3

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
17.03.2017
Размер:
95.74 Кб
Скачать

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный

инженерно-экономический университет»

Кафедра английского языка

Контрольная работа №3 по дисциплине

Иностранный язык

(английский)

Выполнил: Павлова Анна Алексеевна

(Фамилия И.О.)

студентка II курса _2015 – 2020 гг.

(срок обучения)

группа МЗ 1502 № зачет. книжки 15-506

Подпись: _________________________________

Преподаватель: ___________________________

(Фамилия И.О.)

Должность: ________________________________

уч. степень, уч. звание

Оценка: _____________ Дата: ________________

Подпись: __________________________________

Санкт-Петербург

2017

Вариант № 2.

(Выполняется студентами, фамилии которых начинаются

с букв О – Я).

Раздел 1. Лингвистический аспект

1.1.

1

2

3

4

5

6

7

8

V

V

V

V

1.2.

1

2

3

4

5

6

7

an

a

the

-

a

the

the

1.3.

1

2

3

4

5

6

7

8

from

in

to

of

out

to

by

of

1.4.

1

get

2

To be understood

3

To undeerstand

4

To see

5

So be seen

1.5.

1

2

3

4

5

6

a

b

a

b

c

d

1.6.

1

issue

2

tariff

3

assets

4

liquidity

5

Inc.

6

shopping

1.7.

1

2

3

4

a

b

c

d

Раздел 2.

Английский язык как средство делового общения

2.1.

1

2

3

4

h

c

f

a

2.2.

1

2

3

4

5

e

b

a

c

f

2.3.

1

2

3

4

5

6

7

b

d

a

e

f

c

-

2.4.

1

2

3

4

5

6

7

f

e

h

b

d

g

a

Раздел 3.

Английский язык для академических целей

3.1.

JAPAN

3.2.

1

2

3

4

5

6

7

a

b

c

d

e

f

g

3.3.

1

2

3

4

5

6

a

b

b

a

a

a

3.4.

Деньги являются не только средством обмена, но и средством измерения ценности человеческого труда. В экономической теории «трудом» является любая работа, совершаемая в обмен на фиксированную плату.

Уход матери за своими детьми может быть тяжёлой работой, но женщина не получает за неё фиксированной платы. Именно поэтому данная работа не может считаться трудом в строгом экономическом смысле.

Как учёный, экономист заинтересован в изучении услуг, предоставляемых людьми друг другу. Несмотря на то, что экономист осведомлён об услугах, которые люди оказывают за нематериальное вознаграждение, его интерес не имеет отношения к этим услугам. Он заинтересован в основном в сфере услуг, измеримых по объёму денежных выплат, носящих фиксированный и/или регулярный характер. В экономике деньги являются стандартом, по которому можно судить о ценности вещей. Этот стандарт не является религиозным или субъективным критерием, он объективен и научен.

В результате человеческого труда производятся как товары, так и услуги. Деятельность фермера и медсестры различается, но они обе измеримы с точки зрения полученного вознаграждения. Труд в этом смысле связан не с различиями социального класса, а с выплатой заработной платы в обмен на работу. Когда мы говорим о «национальной рабочей силе», мы, тем не менее, имеем в виду всех тех людей в государстве, которые готовы работать.

Следует отметить, что любое лицо, занимающееся частным бизнесом, не получает фиксированной суммы за его деятельность. Он самозанят и является частично работодателем и работником для самого себя. Если же на него работает помощник, которому он платит фиксированную заработную плату, его работник предоставляет рабочую силу в обмен на оплату. Он получает свою заработную плату, в то время как его работодатель получает избыток (большой или малый) от всего бизнеса. Этот излишек является наградой частного предпринимательства и известен как "прибыль".

3.5.

It is believed that a person who doesn’t know about computers is old-fashioned and backward. People use computers for work and entertainment. But what about the use of computers in studies at schools?

In my opinion, teaching children should be modern. Children should be aware of the latest computers technologies and be able to apply the technologies in their lives.

Firstly, computers allow make learning process more interactive. It can interest children and increase their desire to learn new things.

Second, the use of computers develops children in accordance with the trends of today. If children are studying mathematics at the computer, it’s won’t be difficult to order pizza online for them.

Thirdly, computers facilitate the learning process, as it saves time and effort. Children don’t have to carry heavy books, if the books are loaded into the computer.

Thus, I believe that all the classrooms in the schools should be equipped with computers.

Использованная литература

  1. Дудкина Г.А., Павлова М.В. и др. Английский язык для делового общения. Части 2,3. – М.: Филоматис, 2010.

  2. Лазарева М.В. Иностранный язык (английский): Учебное пособие/ М.В.Лазарева, К.С.Лаврова.- СПб.: СПбГИЭУ, 2009.- 205 с.

7