Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав АРОО ЛИВНИ.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
17.08.2016
Размер:
40.27 Кб
Скачать

2. Основные цели и задачи организации

2.1. Целями Организации являются:

  1. Раскрытие творческого потенциала в каждом человеке с целью повысить уровень психологического и социального комфорта его повседневной жизни.

  2. Пропаганда здорового образа жизни, образования и труда

  3. Объединение творческих людей для поддержки и реализации их творческого потенциала, в том числе социально незащищённых (инвалидов, людей в сложной жизненной ситуации и пр.).

  4. Социальная адаптация творческих людей, в том числе молодёжи. Воспитание у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну.

  5. Повышение культурного уровня населения города.

  6. Создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи, с целью укрепления российской государственности

  7. Привлечение туристов и населения к культурной жизни города.

  8. Сохранение и преумножение культуры, содействие развитию науки, спорта и туризма.

  9. Осуществление деятельности, направленной на охрану окружающей среды, сохранения и восстановления природного и культурного наследия населения, удовлетворения духовных, социальных и иных нематериальных потребностей граждан.

  10. Организация в проведении работы по сохранению и восстановлению природного и культурного наследия, оздоровлению окружающей среды.

  11. Содействие обеспечения охраны, восстановления и рационального использования природной среды и природных ресурсов.

  12. Создание и развитие Интернет-ресурсов.

  13. Содействие в подготовке, издании и распространении информационно-справочных материалов, научной, учебно-методической и популярной технической литературы, средств наглядной агитации, кино- и видеопродукции по тематике деятельности Организации.

  14. Содействие в организации создания новых технологий по тематике деятельности Организации.

  15. Содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья

  16. Содействие организации информационной, консультативной, методической и иных видов помощи в сфере информационных технологий.

  17. Содействие участникам регионального рынка информационных технологий в консолидации ресурсов для осуществления крупных проектов.

  18. Организация деятельности по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

  19. Организация деятельности, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

  20. Удовлетворение и защита интересов членов организации.

2.2. Для достижения указанных целей Организация ставит перед собой следующие задачи:

  1. Проведение мероприятий, акций, тренингов, мастер- классов, конференций.

  2. Создание творческого центра

  3. Организация творческих мастерских;

  4. Приобретение в собственность нежилого помещения (либо получение в аренду зала) для проведения мероприятий, административной работы, организации выставок, конференций, организационных собраний

  5. Организация рабочих мест для людей с ограниченными возможностями

  6. Создание музея-магазина для выставки и реализации изделий творческого самовыражения.

  7. Организация и ведение издательской деятельности.

  8. Участие в мероприятиях по обмену опытом в форме стажировок, обучения в области экологии, образования, науки, производства с международными и национальными организациями, учеными и общественными деятелями России и зарубежных стран.

  9. Создание творческого объединения из представителей всех слоев населения.

  10. Помощь творческим людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

  11. Содействие в развитии законодательной базы по развитию творчества, патриотизма, здорового образа жизни, общественных коммуникаций и участие в разработке законодательных и правовых актов в области развития творчества, патриотизма, здорового образа жизни, коммуникаций на территории Архангельской области.

  12. Участие в проведении разносторонних консультаций. Проведение информационно-образовательной работы среди населения по вопросам развития творчества, патриотизма, здорового образа жизни, общественных коммуникаций.

  13. Проведение разъяснительной и информационно-просветительной работы о различных мероприятиях связанных с творчеством, патриотизмом, здоровым образом жизни, общественными коммуникациями в Архангельской области.

  14. Использование средств массовой информации и осуществление издательской деятельности, проведение пропаганды работ и идей Организации средствами издательства, радио, телевидения и Интернет-ресурсов.

  15. В рамках законодательства РФ организовывает различныемероприятия,связанные с творчеством, патриотизмом, здоровым образом жизни, общественными коммуникациями (в том числе маскарады, карнавалы, фестивали, соревнования, турниры, игры и др.).

  16. В установленном порядке проводит совещания, семинары и конференции по вопросам развития и поддержки творчества, здорового образа жизни, патриотизма, общественных коммуникаций, семейных ценностей в людях в Архангельской области.

  17. Вступает в деловые контакты с заграничными организациями в целях обмена информацией и изучения опыта работы. Выносит на рассмотрение органов государственной власти и общественности, выводы и предложения по организационно-техническим, правовым и другим вопросам связанных с развитием и поддержкой творчества, здорового образа жизни, патриотизма, общественных коммуникаций, семейных ценностей в людях в Архангельской области.

2.3. Для достижения уставных целей и задач Организация в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующую деятельность:

  1. Проводит различные кампании, акции, семинары, конференции, конкурсы и выставки с целью развития творческого потенциала граждан, – в том числе с привлечением средств массовой информации; участвует в санкционированных массовых мероприятиях;

  2. Развивает сотрудничество с организациями, занимающимися аналогичной деятельностью (развитие и поддержка творческих людей и творчества в людях); участвует во всех формах общественной жизни страны, взаимодействует с государственными структурами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, хозяйственными и иными организациями по вопросам развития и поддержки творческих людей и творчества в людях;

  3. Осуществляет предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации сделки с движимым и недвижимым имуществом;

  4. Осуществляет в соответствии с действующим законодательством предпринимательскую, консультативную, культурно-просветительскую и иную деятельность в рамках уставных целей и задач;

  5. Консультирование граждан и юридических лиц в вопросах развития творческого потенциала, проведения творческих мероприятий;

  6. Проводит сбор средств и пожертвований для выполнения уставных целей;

  7. Сотрудничает с образовательными и иными учреждениями;

  8. Оказывает помощь членам Организации.

  9. Осуществляет другую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  10. Организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность для достижения уставных целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям.

  11. Отдельные виды деятельности осуществляются Организацией при наличии специальных разрешений (лицензий), выданных в порядке, предусмотренном Законодательством.