Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
БЗ / fg1.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
468.82 Кб
Скачать

Выбор объекта, к которому нужно осуществить привязку

Выберите объект для привязки из древовидного списка. Дерево отображает только объекты из вашего приложения. Чтобы связать внешний по отношению к приложению объект, необходимо сначала добавить ссылку на него. Чтобы добавить ссылки на внешние сборки, нажмите Добавить ссылку в меню Проект и выберите необходимую сборку в Диалоговое окно "Добавление ссылки". После добавления ссылки перейдите в древовидном списке к нужному типу и нажмите кнопкуДалее.

Примечание. Если нужный объект не отображается в окне мастера, постройте проект, содержащий данный объект, и перезапустите мастер.

Окно Источники данных

В окне Источники данныхотображаются источники данных в проекте. Окно Источники данных можно использовать для создания интерфейса пользователя (состоящего из элементов управления с привязкой данных) путем перетаскивания элементов из окна на форму в проекте. Каждый элемент имеет раскрывающийся список элементов управления, в котором можно выбрать тип создаваемого элемента управления до перетаскивания его на форму. Список элементов управления можно дополнить дополнительными элементами, включая вновь созданные.

С помощью окна Источники данныхпользователь может выполнять следующие действия:

  • Создавать формы, отображающие данные, путем перетаскивания элементов из окна Источники данных на форму.

  • Подключать существующие элементы управления к данным путем перетаскивания элементов из окна Источники данныхна существующие элементы управления.

  • Настраивать список элементов управления, доступных для каждого типа данных в окне Источники данных.

  • Выбирать, какой элемент управления должен создаваться при перетаскивании элемента в форму в приложении Windows.

  • Создавать и добавлять новые источники данных в проект.

  • Открывать наборы данных для редактирования в Конструкторе наборов данных.

 Открытие окна источников данных

Чтобы отобразить окно Источники данных, щелкните пункт Показать источники данных в меню Данные. Меню Данные доступно только в том случае, если проект открыт в Visual Studio.

 Заполнение окна источников данных

Окно Источники данныхможно заполнить путем добавления источников данных в проект. Добавление новых источников данных осуществляется с помощью мастераМастер конфигурации источников данных; нажмите кнопкуДобавить новый источник данныхв менюДанныеили щелкните ссылкуДобавить новый источник данных в окне Источники данных.

Окно можно также заполнять путем добавления в проект элементов из Набора данныхс помощьюКонструктора наборов данных. Дополнительные сведения будут представлены ниже в разделе "Создание набора данных с помощью конструктора набора данных".

Создание элементов управления с привязкой данных

Для создания нового элемента управления с привязкой данных перетащите элемент из окна Источники данныхна форму или перетащите элемент из окнаИсточники данныхна существующий элемент управления для настройки связи данных между элементом управления и элементом, помещенным на него. Каждый узел в окне Источники данных позволяет выбрать тип элемента управления, который будет создан при его перетаскивании на форму. Необходимо выбрать макет Таблица, в котором все столбцы или свойства отображаются вDataGridView, или макет Сведения, в котором все столбцы или свойства отображаются в отдельных элементах управления. Выделите элемент в окне Источники данных и выберите элемент управления из раскрывающегося списка, чтобы определить создаваемый элемент управления.

Создание элемента управления с привязкой данных, отображающего связанные записи

В окне Источники данных отображаются связанные таблицы в виде иерархического дерева. Например, в наборе данных с таблицами Customers и Orders (где клиент может иметь несколько заказов), таблица Orders отображается как последний столбец в таблице Customers в качестве расширяемого узла. Для отображения данных из этой связанной таблицы и настройки привязки данных для отображения связанных заказов для выбранного клиента, нужно перетащить элементы из этого представления в виде связанного дерева (в отличие от элементов из отдельных узлов верхнего уровня для Customers и Orders). Дополнительные сведения см. в разделе Практическое руководство. Отображение связанных данные в приложении Windows.

 Команды, доступные в окне источников данных

При щелчке правой кнопкой мыши на окне Источники данных доступны следующие команды:

Добавление нового источника данных

Открывает мастер Мастер конфигурации источников данных, используемый при создании нового источника данных в проекте.

Изменение набора данных при помощи конструктора

Открывает выбранный набор данных в Конструкторе набора данных.

Настройка набора данных при помощи мастера

Открывает мастер Мастер конфигурации источников данных, заполненный информацией из выбранного источника данных.

Обновить

Синхронизирует окно Источники данных с источниками данных в проекте.

Удаление источников данных из окна источников данных

Так как элементы в окне Источники данных синхронизированы с проектом, удаление элемента из проекта будет отражено в окне Источники данных. Например, если проект имеет источник данных, основанный на веб-службе, удаление веб-ссылки из проекта приведет к удалению источника данных веб-службы из окна Источники данных. Дополнительные сведения см. в разделе Практическое руководство. Удаление источников данных из окна "Источники данных".

Соседние файлы в папке БЗ