Скачиваний:
23
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
22.17 Кб
Скачать

ПАМЯТКА ПО ПРЕДМЕТУ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

Уважаемые студенты, вашему вниманию представлен учебно-методический комплекс по английскому языку. Данный УМК разработан специально для студентов МИДО 1 курса. Вы будете работать с данным пособием на занятиях вместе с преподавателем и дома самостоятельно на 1 курсе.

УМК по английскому языку включает:

- контрольные работы с приложением по грамматике. На 1 курсе студент должен выполнить 2 контрольные работы по английскому языку (1 контрольную работу в 1 семестре и 1 контрольную работу во втором семестре). Контрольная работа выполняется на компьютере и в распечатанном виде сдаётся на кафедру. Образец титульного листа приведён в разделе «контрольные работы». Контрольная работа должна быть обязательно сдана и зарегистрирована на кафедре ИТУ (к.20 ауд.501), ИСИТ ((к.20 ауд.503), за 15 дней до начала сессии. Студент может отправить контрольную работу для предварительной проверки преподавателю по электронной почтеi. Для того чтобы выполнить контрольную работу необходимо изучить грамматический материал, который изложен в приложении по грамматике и презентациях по грамматике. Преподаватель объясняет грамматический материал контрольной работы на практических занятиях и консультациях (см. расписание). В случае возникновения многочисленных вопросов и слабого владения языком, явка на консультации обязательна!!!

- учебные материалы. Данный раздел включает тексты на английском языке для чтения и перевода. После текста приводятся разнообразные упражнения. Чтение и перевод текстов поможет студенту развивать и совершенствовать навыки чтения и перевода. Студенты работают с данным материалом на практических занятиях с преподавателем в группе и самостоятельно дома. До экзамена все тексты в данном разделе должны быть переведены, задания должны быть выполнены и предоставлены преподавателю для проверки. На пр. занятиях преподаватель информирует студента, о том какой объём материала должен быть проработан и усвоен и сообщает дату сдачи данного материала.

- интернет-ресурсы. Приведены интернет-источники, которыми студент может пользоваться для самостоятельного изучения языка.

- словари представляют собой краткий список слов профессиональной лексики (экономическая тематика).

В 1 семестре студенты сдают зачёт по английскому языку. Что необходимо сделать, чтобы успешно сдать зачёт:

1) присутствовать и принимать активное участие в работе на практических занятиях

2) посещать консультации, контактировать с преподавателем по электронной почте (возможно общение посредством пр. SKYPE).

3) выполнить контрольную работу самостоятельно и за 15 дней до начала сессии сдать и зарегистрировать на кафедре ИТУ (к.20 ауд.501). Быть готовым отвечать на вопросы преподавателя по контрольной работе. Если контрольная работа содержит большое количество незнакомых слов, необходимо составить краткий словарь (vocabulary) и использовать его «на защите к/р».

4) Прочитать, перевести тексты и выполнить задания в разделе «учебные материалы». Объём материала, необходимого для усвоения в 1 семестре, определяется преподавателем на занятиях (в зависимости от уровня владения студентами языком)

5) Выполнить письменно лексико-грамматический тест на зачёте. Тест основан на грамматическом материале контрольной работы. Прочитать и перевести на выбор преподавателя 1-2 теста из раздела «учебные материалы».

Во 2 семестре студенты, обучающие по специальности 25.01.07, сдают экзамен, студенты, обучающие по специальности 26.02.02, сдают зачёт. Требования для сдачи зачёта такие же, как и в 1-ом семестре. Во 2-м семестре студенты выполняют и сдают контрольную работу №2. Объём материала, необходимого для выполнения и усвоения в разделе «учебные материалы» во 2 семестре, определяется преподавателем на занятиях.

Что необходимо сделать, чтобы успешно сдать экзамен:

1) присутствовать и принимать активное участие в работе на практических занятиях

2) посещать консультации, контактировать с преподавателем по электронной почте (возможно общение посредством пр. SKYPE).

3) выполнить контрольную работу №2, контрольную работу №3 (специальность 26.02.02),

4) Успешно сдать зачёты за 1и 2 семестры (специальность 26.02.02)

Успешно сдать зачёт за 1 семестр

4) Прочитать, перевести все тексты и выполнить все задания в разделе «учебные материалы».

5) Выполнить письменно лексико-грамматическое задание, прочитать и перевести текс с английского языка на русский язык в экзаменационном билете. Побеседовать с преподавателем на английском языке на тему, указанную в экзаменационном билете (по желанию студента).

i E-mail. Шапаренко Анна Александровна shaparenko_3@inbox.ru Голикова Анна Евгеньевна a.golikova@bk