Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Выпуск газеты "Будь в теме" №2.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
25.03.2016
Размер:
13.49 Mб
Скачать

«Золотой орел»

Названы лауреаты отечественной кинопремии «Золотой орел» за 2015 год. Лучшим фильмом стал «Про любовь» Анны Меликян.

Приза за лучшую режиссуру удостоился Станислав Говорухин. Его «Конец прекрасной эпохи» и «Батальонъ»Дмитрия Месхиеваполучили по четыре статуэтки - лучший результат церемонии.

Фёдор БондарчукиЮлия Пересильдполучили награды за лучшие актёрские работы: соответственно за «Призрака» и «Битву за Севастополь». Лучшие второстепенные роли -Дмитрий Астрахан(«Конец прекрасной эпохи») иМария Кожевникова(«Батальонъ»).

Александр Миндадзеудостоен «Золотого орла» за лучший сценарий («Милый Ханс, дорогой Петр»). Лучшая операторская работа -Юрий Корольза «Битву за Севастополь». «Три богатыря. Ход конём» - мультфильм года. «Варлам Шаламов. Опыт юноши» - лучший документальный фильм.

В телевизионных категориях первенствовали «Палач» (лучший телефильм/минисериал до 10 серий) и «Екатерина» (телесериал более 10 серий). Награды за лучшие актёрские работы на ТВ достались звёздам «Палача» -Андрею СмоляковуиВиктории Толстогановой.

Никита Михалковнаграждён специальной почётной наградой за вклад в мировое кино.

Источник: http://www.kinomania.ru/news/53521/

______ Будь в теме…_________Выпуск №2____________________

Коллаж мечты своими руками

На одном из первых январских занятий учащиеся объединения «Пресс-центр» делали коллаж мечты своими руками.

Коллаж мечты - это визуализированные желания, представленные на простом листе бумаги. Трудно держать цель в голове и мысленно рисовать радужные картинки, когда нас окружают обычные серые будни.

Поэтому мощным инструментом получения желаемого является коллаж мечты. Главное, составлять его должен каждый самостоятельно, не прибегая к мнениям окружающих, и тогда вероятность исполнения намеченных задумок будет велика.

Работа шла полным ходом: сначала ребята подобрали соответствующие картинки - себя и семьи, дома, машины, рабочего места…, а потом, расположив их в определенной последовательности, закрепили. Выбирая ту или иную иллюстрацию, каждый ссылался, исключительно, на то, что ближе ему.

После завершения работы каждый желающий мог презентовать коллаж мечты, поделившись с друзьями своими заветными мечтаниями.

Любовь Бызова

МБОУ СОШ №81