Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
27
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
14.43 Кб
Скачать

average citizen -зд.среднестатический гражданин

elected lawmaker -избранный законодатель

to implement a policy -проводить политику в жизни

Вопросы к тексту 1. Какие виды экономистов есть? 2. Что является общим для различных типов экономистов? 3. Где бизнес экономисты работают? 4. Кто нанимает правительственных экономистов? 5. Что такое квалификация для возможности работы в федеральных, государственных и местных органах власти? 6. Что нужно, чтобы преподавать экономику на уровне колледжа ? 7. Что делают преподаватели? 8. Что делают экономисты некоммерческого сектора ?

Exercise 25. Translate into Russian.

1. Бизнес экономисты применяют экономический подход, когда они принимают решения. 2. Бизнес-экономисты работают в банковской, страховой, розничной торговли и инвестициях. 3. Государственные экономисты наняты федеральными, государственными или местными органами власти. 4. Более высокие позиции для правительственных экономистов доступны только для физических лиц со степенью выпускника. 5. Местные, государственные и федеральные органы власти нанимают экономистов труда, развивают и демографов экономистов 6. Вы должны иметь степень Ph.D (доктора философии) чтобы преподавать экономику на уровне колледжа. 7. Экономисты, работающие в некоммерческом секторе, как ожидается, анализируют политику и пишут простые тексты.

Exercise 26. Translate into English.

1. Экономисты работают в трёх секторах-коммерческом (бизнесе), правительственном и секторе высшего образования. 2. Бизнес экономисты работают в различных сферах, но чаще всего на производстве, транспорте, в сфере коммуникаций, страховом деле и розничной торговле. 3. Бизнес-экономисты работают также консультантами и в профессиональных организациях. 4. Все экономисты применяют один и тот же подход, но в разных ситуациях. 5. Степень бакалавра экономики является необходимым требованием при приёме на государственную службу. 6. В государственной сфере существуют должности для экономистов труда, демографов, а также специалистов по микро- и макроэкономике. 7. Для того чтобы преподавать экономику в колледже, вам необходимо иметь ученую степень Ph.D. 8. Экономисты, работающие в некоммерческом секторе, должны уметь писать аналитические материалы языком, доступным простым гражданам.