Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Распиши_киносетку.doc
Скачиваний:
103
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
3.78 Mб
Скачать

Общие сведения

«Распиши.рф» — профессиональный интернет-сервис, предназначенный для формирования репертуара и составления расписания кинотеатров.

«Распиши.рф» решает такие задачи как:

  • Предоставление актуального релиза всех дистрибьютеров России и Украины.

  • Получение полной и достоверной информации о фильмах.

  • Формирование репертуара неограниченного количества кинотеатров.

  • Автоматизированное составление расписания сеансов.

  • Хранение информации пользователя и предоставление круглосуточного доступа к ней с любого устройства, подключенного к сети интернет.

  • Возможность выгрузки данных в формат Excel для редактирования и печати.

  • Обеспечение конфиденциальности данных пользователя.

Сервис «Распиши.рф» состоит из двух основных разделов «Релиз» и «Мой букинг».

Раздел «Релиз» представляет собой сводную информацию о всех фильмах выходящих в кинотеатральный прокат России и Украины отсортированных по дате премьеры.

В разделе «Мой букинг» пользователь формирует репертуар и составляет расписания кинотеатров.

Регистрация

«Распиши.рф» — закрытый профессиональный сервис, доступ в который предоставляется исключительно для кинотеатральных букеров и прокатчиков.

Для начала работы в системе нужно пройти несложную регистрацию. Регистрационная форма открывается нажатием кнопки «Регистрация в системе» на главной странице сервиса по адресу www.распиши.рф либо www.raspishi.ru.

Настройки

Первоначальные настройки производятся пользователем в процессе заполнения регистрационной формы. В случае необходимости, пользователь может изменять настройки системы, открыв раздел настройки кликом по значку Прямоугольник 12расположенному в верхнем правом углу рабочего поля сервиса.

Настройки сгруппированы в следующие разделы:

  • Настройка кинотеатров и залов

  • Настройки системы

  • Настройки профиля пользователя

Прямоугольник 11

Настройка кинотеатров и залов

В этих настройках пользователь добавляет, редактирует, либо удаляет кинотеатры и залы.

Редактируя кинотеатр, пользователь устанавливает следующие значения:

  • Реквизиты кинотеатра;

  • Настройки расписания сеансов;

Настройки расписания вносятся для каждого кинотеатра в отдельности и служат для упрощения создания расписания сеансов. Пользователь указывает время начала первого и последнего сеансов, а так же время перерыва между сеансами по умолчанию. Прямоугольник 10

В настройках залов, пользователь вносит данные по каждому залу в отдельности, такие как:

  • Название зала

  • Количество зрительных мест

  • Воспроизводимые форматы

Прямоугольник 9

Заполнение всех полей помеченных * является обязательным и служит для максимального раскрытия возможностей сервиса.

Например: для предупреждения пользователя о несоответствии выбранного формата показа фильма в выбранном зале.

Прямоугольник 8

Настройки системы

Служат для адаптации сервиса потребностям пользователя и состоят из разделов

  • Настройки букинга по дням

  • Настройки расписания сеансов

  • Настройки уведомлений

  • Управление рассылкой

Настройки букинга по дням

Пользователю предлагается определить срок проката фильма по умолчанию на одну или две недели. В современном кинопрокате, как правило, срок проката кинофильма составляет две прокатные недели. В случае выбора данной опции, визуальная длина блока фильма будет равна двум прокатным неделям соответственно. В любой момент пользователь вручную может изменить продолжительность проката фильма, изменяя протяженность блока фильма.

Настройки расписания сеансов

Пользователю предлагается на выбор две основные модели составления расписания: Версия «Light» наиболее удобна для составления расписания сеансов в однозальных кинотеатрах.

Версия “Multiplex” создана для составления расписания многозальников, если необходимо одновременно видеть и редактировать расписание сразу во всех залах кинотеатра.

Настройки уведомлений

Текущий релиз дистрибьютеров России и Украины в сервисе «Распиши.рф» обновляется в режиме реального времени. Выберите значимые параметры, для того, чтобы своевременно получать уведомления в самой системе. Для просмотра уведомлений кликайте по значку , расположенному в верхнем правом углу рабочего поля сервиса.

Управление рассылкой

Опция, в случае одобрения, предлагает пользователю получать на почту рассылку новостей сервиса «Распиши.рф», а так же уведомления об изменениях в текущем релизе.

Прямоугольник 6

Настройки профиля пользователя

В настройках профиля, пользователь может изменить пароль для авторизации в сервисе и редактировать прочие данные.

Для сохранения установленных значений, по окончании редактирования данных, необходимо нажать кнопку «Сохранить изменения», после чего все сделанные изменения будут применены.

Изучение релиза. Раздел «Релиз»

Раздел «Релиз» представляет собой сводную информацию обо всех фильмах, выходящих в кинотеатральный прокат России и Украины, отсортированных по дате премьеры. Для перехода в раздел необходимо нажать кнопку «Релиз», расположенную на главной панели сервиса.

В разделе представлены релизы прокатчиков России и Украины. По умолчанию пользователю предлагается релиз той территории, на которой зарегистрирован его кинотеатр. Для выбора релиза вручную, в правом верхнем углу рабочего поля, размещены кнопки «Российский релиз» и «Украинский релиз».

По умолчанию представлен релиз на текущий месяц. Для того, чтобы изменить период отображения, пользователь выбирает требуемый месяц и год, после нажатия кнопки «Применить», релиз сформируется автоматически.

Для последовательного изменения периода, внизу формы размешены кнопки для перехода к релизу предыдущего, либо последующего месяцев.

  • Поиск фильма

  • Информация о фильме

  • Информация о прокатчике

  • Фильтры

  • Печать

Поиск фильма

Для поиска фильма необходимо ввести в строку поиска, расположенную в верхнем правом углу, российское либо оригинальное название фильма. По мере ввода система предложит возможные варианты названий фильмов. Если среди предложенных вариантов отобразится искомый фильм, просто нажмите по его названию и он откроется автоматически. Если среди предложенных вариантов вы его не обнаружили, то после завершения ввода названия нажмите кнопку «Найти».

Совет! Если вам не удалось отыскать фильм по российскому названию, попробуйте ввести оригинальное.

Информация о фильме

Для получения информации о фильме нажмите по его названию. В открывшейся форме вы сможете получить о нем всю информацию включающую описание, создателей, даты пермьеры и предпоказа. Хронометраж с учетем присоединенных роликов и без, трейлер и многое другое. В информации о фильме, помимо его описания, вы также найдете вкладки с комментариями пользователей и материалами для работы.