Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

c# / C#. qghuyg 10. cgwogtyh ngkgtop

.doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
26.62 Кб
Скачать

Лабораторная работа 10. Полиморфизм и интерфейсы

Задание

Данная работа является продолжением предыдущей работы №9, поэтому задания, описанные в данной работе (работе 10) основаны на заданиях, выполненных в предыдущей работе.

  1. Для задания 1 предыдущей лабораторной работы разработать интерфейс, содержащий операции получения процентной ставки, остатка средств на счёте и номера счёта. Организовать реализацию созданного интерфейса в классе банковского счёта, разработанного в предыдущей работе. Реализовать дополнительный класс банка, позволяющий открывать счета и закрывать их. Учесть, что досрочно доход по закрываемым счетам должен определяться по сниженной процентной ставке. Реализовать открытие, занесение денежных средств и закрытие трёх счетов.

  2. Для задания 2 предыдущей лабораторной работы дополнить все классы конкретных фигур методом расчёта их площади. Данный метод должен быть полиморфическим. Для декларирования этого метода использовать интерфейс, реализуемый в созданных конкретных классах. Реализовать расчёт суммарной площади всех фигур в цикле, перебирающем фигуры, занесённые в массив, созданный в предыдущей лабораторно работе.

  3. Для задания 3 предыдущей лабораторной работы дополнить все классы конкретных счетов методом расчёта дохода за указанный период времени. Данный метод должен быть полиморфическим. Для декларирования этого метода использовать интерфейс, реализуемый в созданных конкретных классах. Реализовать расчёт суммарной доходности всех счетов за заданный период времени в цикле, перебирающем банковские счета, занесённые в массив, созданный в предыдущей лабораторно работе.

Входные данные указывать непосредственно в тексте программы. Результаты работы программы выводить на консоль.

Соседние файлы в папке c#