Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
85
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
91.65 Кб
Скачать

А. Раздельное диагностическое выскабливание;

В. Кульдоскопия;

С. Пунция брюшной полости через задний свод;

Д. Лапароскопия;

Е Расширенная кольпоскопия;

Больная 30 лет обратилась к врачу с жалобами на отсутствие месячных в течение 3-х месяцев после произведенного искусственного аборта. В анамнезе одни роды, до аборта менструальный цикл нормальный. При гинекологическом исследовании патологии со стороны гениталий не выявлено. Тест на беременность отрицательный. Какой вероятный диагноз?

А. Внематочная беременность

В. Беременность малых сроков.

С. Маточная форма аменореи

Д. Синдром поликистозных яичников

Е. Эндометрит

Больная 23 лет, замужем 3 года, в первом браке. Гинекологические заболевания отрицает. Обратилась в женскую консультацию по поводу бесплодия. Из анамнеза: с началом половой жизни наблюдалось учащение мочеиспускания. К врачу не обращалась, лечилась травами. При обследовании установлено увеличение левой бартолиниевой железы, эндоцервицит, инфильтративный уретрит. Предположительный диагноз?

А. Гонорея нижних отделов половых органов

В. Цистит

С. Эндоцервицит

Д. Уретрит.

Е. Бартолинит

Больная 27 лет, обратилась к врачу с жалобами на ощущение зуда, жжения во влагалище, бели. Болеет 5 дней. При осмотре слизистая влагалища и шейки матки гиперемирована, отечна. На слизистой балесоватые налеты, легко снимающиеся марлевой салфеткой, бели творожистого вида. При исследовании мазков обнаружен грибок рода Candida. Поставьте диагноз.

А. Хламедийный кольпит;

В. Папилломовирусный вульвовагинит;

С. Бактериальный вагиноз;

Д. Трихомонадный вульвовагинит;

Е. Микотический вульвовагинит.

У больной 62 – года, после 14 летней менопаузы появилось кровомазание в течение недели. При бимануальном исследовании кровяные выделения из половых путей усилились, матка несколько больше нормы, безболезненная, придатки с обеих сторон не увеличены, их область безболезненная. Шейка при осмотре в зеркалах чистая. О какой патологии в данном случае идет речь?

А. Нарушение менструального цикла климактерического характера;

В. Полипоз эндометрия;

С. Аденомиоз матки;

Д. Фибромиома матки;

Е. Рак тела матки;

Соседние файлы в папке Акуш. и гинек. 2006_07