Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

как заполнить портфолио

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
15.87 Кб
Скачать

Здравствуйте!

Выражаю большую благодарность авторам, элементы чьих работ, использовались при создании этого портфолио

Предлагаю вам портфолио, которое обязательно пригодится, если у вас есть ребёнок дошкольного или младшего школьного возраста.

Как его оформить?

JPEG вариант – Распечатываем. Вписываем информацию в готовые листы сами или поручаем это ребёнку. Фотографии приклеиваем.

PSD вариант – позволяет полностью вписать информацию в электронном варианте, естественно, согласовав всё с владельцем портфолио . Файлы многослойные – есть возможность для изменения отдельных элементов. Фотографии вставляете в электронном варианте, а только потом распечатываете.

PNG вариант – удобно вставлять фото в электронном варианте. Потом распечатывать.

Немного о самом портфолио:

  1. Титульный лист – обратите внимание, что есть два варианта титульного листа. На ваш выбор.

  2. Содержание – подготовлен готовый вариант содержания для данного портфолио. Но если вы захотите что-то убрать, или что-то добавить вам пригодится чистый вариант.

  3. Здравствуйте! Это я – приклеиваем или вставляем фото ребёнка. Можно предложить ребёнку самому нарисовать автопортрет. Так же поступаем и с фоторафией семьи.

  4. Мои друзья – помещаем фотографии друзей, количество рамок можно изменить в PSD варианте.

  5. Безопасный маршрут – на мой взгляд, лучше нарисовать от руки вместе с ребёнком, чтобы он лучше запомнил какой дорогой добираться до школы. В каких местах надо быть более внимательным! Да и вообще, рисование схем развивает пространственное мышление ребёнка. Для этого вариант JPEG подойдёт лучше всего.

  6. А когда я вырасту, я буду вот такой – Предполагается, что ребёнок сам нарисует себя карандашами, каким он видит себя в будующем. И тут вариант JPEG подойдёт лучше всего.

  7. Мои увлечения – рамочки можно заполнить фотографиями или рисунками или аппликациями ребёнка о любимых видах деятельности – на вашу фантазию. Так же, в рамочки можно поместить фотографии с кружков, которые посещает владелец портфолио. На листке в клетку следует прокомментировать картинки, которые вы поместите в рамочки или дополнить - чем ещё любит заниматься ребёнок.

  8. Моё участие в школьных праздниках и мероприятиях – Два варианта – для мальчиков и девочек.

  9. После 13 страницы (Перечень достижений) оставите пустые файлы для Грамот, Дипломов и других сертифицированных документов.

  10. Копилка творческих работ – Как поместить поделку с выставки в папку портфолио? Конечно сфотографировать её!