Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
экономикаФКиС.doc
Скачиваний:
39
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
244.74 Кб
Скачать

Основные требования к оформлению контрольной работы

Требования к оформлению следующие:

Титульный листработы (см. Приложение 1) содержит сведения:

  • наименование организации-учредителя;

  • наименование учебного заведения;

  • наименование факультета;

  • наименование кафедры;

  • наименование контрольной работы;

  • инициалы, фамилия, учебная группа автора;

  • инициалы, фамилия, должность руководителя;

  • место, дата написания (год) работы.

Текст работыпечатается по размерам всех полей – 20 мм; шрифт –TimesNewRoman, размер шрифта – 14pt.на листах формата А-4. Выравнивание текста по ширине.

Текст работы подразделяется на разделы и подразделы. Написание заголовок и подзаголовок.Заголовки структурных частей работы и заголовки разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки подразделов и пунктов печатают строчными буквами (первая - прописная) с абзаца и без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении работы печатным способом – 3 - 4 межстрочных интервала, расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 межстрочных интервала. Каждую структурную часть работы и заголовки разделов основной части необходимо начинать с новой страницы.

Нумерация страниц.Нумерация страниц проставляется на нижнем поле листа по середине без слова страница и знаков препинания, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист и содержание не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

Иллюстрации(графики, схемы, рисунки) располагаются непосредственно после текста. Названия иллюстраций помещаются под иллюстрацией и нумеруются/

Таблицытакже располагаются после соответствующего текста, нумеруются, номер таблицы размещается в правом верхнем углу.

Формулыпроставляются в той последовательности, в которой они даны. Формулы и уравнения выделяют из текста в отдельную строку. Формулы нумеруются по тексту работы.

Если в работе один рисунок, одна таблица, формула или уравнение, то они не нумеруются и не пишутся слова «Таблица», «Рис.».

Ссылкив тексте допускается приводить порядковым номером по списку источников, выделенных двумя квадратными скобками.

В список литературных источниковвключаются все используемые источники: документы, монографии, учебники, статьи, отчетный материал и т.д. Они включают фамилию, инициалы авторов, название, место издания, издательство, дату издания, объем. Источники нумеруются арабскими цифрами в алфавитном порядке (см. Приложение2).

Приложениярасполагаются в конце контрольной работы.

Контрольная работа предоставляется в печатном и электронном виде (в формате PDFилиWORD)не позднее, чем за три дня до официальной даты сдачи экзамена (зачета).

Список литературных источников для выполнения контрольной работы

Рекомендуемая литература

1. Починкин А.В. Становление и развитие профессионального коммерческого спорта в России : монография / А.В. Починкин. – М.: Советский спорт, 2006. – 216 с.

2. Галкин В.В. Экономика и управление физической культурой и спортом: Учебное пособие для вузов / В.В. Галкин. – Ростов н/Д: Феникс, 2006.- 448 с.

3. Экономика физической культуры и спорта/ Под ред. Кузьмичевой Е.В. - М.: Физическая культура и спорт, 2008.

4. Галкин В.В. Экономика спорта и спортивный бизнес. Учебное пособие. - М.: КНОРУС, 2006, 2009

5. Золотов М.И., Кузин В.В., Кутепов М.Е. Менеджмент и экономика физической культуры и спорта. Учебное пособие. - М.: Издательский центр «Академия», 2004.

6. Власова В.Л. Экономика физической культуры и спорта. Учебно-методическое пособие. - СПб.: НГУ им. П.Ф. Лесгафта, 2008.

7. Бардовский В.П. Экономика. – Учебник. - М.: Инфра – М, 2010.

Дополнительная литература

1. Алексеев С.В. Спортивное право России. Правовые основы физической культуры и спорта: учебник для студентов, обучающихся по направлению 030500 «Юриспруденция» и 032101 «Физическая культура и спорт» /С.В. Алексеев; под ред. П.В. Крашенниникова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2007. – 361 с.

2. Банников А.М. Управление развитием физической культуры и спорта в субъекте Российской Федерации (на примере Краснодарского края) / Банников А.М. // Теория и практика физ. культуры. – 2002. – № 2. – С. 62–63.

3. Бескровная В.А. Государственное регулирование сферы физкультурно-спортивных услуг: методологические и организационно-экономические основы: диссертация ... доктора экономических наук: 08.00.05 / Бескровная Вера Александровна. – Санкт-Петербург , 2008 – 359 с.

4. Виханский О.С. Менеджмент: Учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. – М.: Гардарики, 2003. – 528с.

5. Кутепов М.Е. Спортивный менеджмент в муниципалитетах зарубежных стран. / М.Е. Кутепов, О.П. Сапронов. – М.: РГАФК. – 1999. –35 с.

Приложение 1

Министерство спорта Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования -