Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
210700 230100 Математика ДКР 2,4,6 Сон Л.Д (2013).docx
Скачиваний:
41
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
427.52 Кб
Скачать

Федеральное агентство связи

ФГОБУ ВПО «Сибирский государственный университет

телекоммуникаций и информатики»

Уральский технический институт связи и информатики (филиал)

Сон л.Д., Русаков г.М.

МАТЕМАТИКА

Методические указания и индивидуальные задания

по выполнению домашних контрольных работ

№№ 2, 4, 6

для студентов заочной формы обучения

на базе среднего (полного) общего образования и среднего

профессионального образования направлений подготовки:

210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»,

230100 «Информатика и вычислительная техника»

Квалификация (степень) выпускника «Бакалавр»

Екатеринбург

2013

ББК 22.1

УДК 51

Рецензент: профессор кафедры МПФ УрГПУ, д.п.н. А.П.Усольцев

Сон Л.Д., Русаков Г.М. Математика: Методические указания и индивидуальные задания по выполнению домашних контрольных работ №№ 2, 4, 6 / Л.Д.Сон, Г.М.Русаков. – Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013г. – 17 с.

Методические указания и индивидуальные задания по выполнению домашних контрольных работ №№ 2, 4, 6 предназначены для студентов заочной формы обучения, обучающихся на базе среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования направлений подготовки: 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 230100 «Информатика и вычислительная техника» (квалификация (степень) выпускника «Бакалавр»).

Методические указания содержат правила оформления контрольных работ, задания для индивидуальной работы в соответствии с рабочей программой дисциплины, список рекомендуемых литературных источников. Представлены три контрольные работы:

№2. Дифференциальное исчисление функций одной переменной.

№4. Интегральное исчисление функций одной переменной.

№6. Функции нескольких переменных.

Рекомендовано НМС УрТИСИ ГОУ ВПО «СибГУТИ» в качестве индивидуальных заданий по выполнению домашних контрольных работ для студентов заочной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования и среднего профессионального образования направлений подготовки: 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 230100 «Информатика и вычислительная техника» (квалификация (степень) выпускника «Бакалавр»).

ББК 22.1

УДК 51

Кафедра высшей математики и физики

 УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2013.

Содержание

ФГОБУ ВПО «Сибирский государственный университет 1

телекоммуникаций и информатики» 1

Уральский технический институт связи и информатики (филиал) 1

Методические указания дают возможность составить индивидуальные домашние контрольные работы для каждого студента. Каждая контрольная состоит из 5 заданий. В каждом задании содержится несколько типовых задач. Преподаватель указывает студенту номер задачи для решения. Таким образом, каждый индивидуальный вариант контрольной работы состоит из пяти номеров задач в каждом задании 5

Правила оформления работ 6

Контрольная работа №2 7

Контрольная работа №4 13

Пояснительная записка 4

Правила оформления работ 5

Контрольная работа №2 6

Контрольная работа №4 10

Контрольная работа №6 13

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16

Пояснительная записка

Методические указания предназначены для студентов технических специальностей заочной формы обучения, изучающих курс математики.

Цель преподавания дисциплины «Математика» состоит в развитии логического и алгоритмического мышления, подготовке математической базы для овладения специальными дисциплинами, выработке умения самостоятельно расширять математический кругозор и применять методы линейной алгебры для решения прикладных и инженерных задач.

Цель данных методических указаний - оказать помощь студенту в закреплении теоретических знаний курса «Математика» и приобретении необходимых навыков решения задач, необходимых при выполнении домашних и контрольных работ. Однако методические указания не заменяют работу над этим курсом по учебникам. При создании методических указаний авторы руководствовались действующей программой курса «Математика».

Методические указания дают возможность составить индивидуальные домашние контрольные работы для каждого студента. Каждая контрольная состоит из 5 заданий. В каждом задании содержится несколько типовых задач. Преподаватель указывает студенту номер задачи для решения. Таким образом, каждый индивидуальный вариант контрольной работы состоит из пяти номеров задач в каждом задании

Правила оформления работ

  1. Каждая контрольная работа выполняется в отдельной тетради, на обложку которой наклеивается заполненная форма, предоставляемая деканатом.

  2. Перед выполнением каждого задания указывается его номер и номер задачи, например IV.3, после чего полностью переписывается условие задачи. При этом общие данные, приведенные в задании, заменяются на конкретные, соответствующие индивидуальному номеру задачи.

  3. Если задача содержит несколько пунктов (а, б, в и т.д.) то выполнению подлежат они все.

  4. Работа над ошибками выполняется в той же тетради, поэтому в ней нужно оставлять необходимое место, а также поля для возможных замечаний проверяющего.

  5. Решения следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя действия по ходу решения, делая необходимые чертежи.

Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не засчитываются.