Курсовой ОСП, стройгенплан+график работ, одноэтажный магазин / Выбор способов производства работ и средств механизации
.docxСпецификация сборных элементов.
Наименование элемента |
Марка элемента |
Эскиз |
Кол-во штук |
Вес одного элемента, т. |
Вес всех элементов, т. |
1.Блок фундаментный |
ФБС24.4.6 |
|
31 |
1,3 |
40,3 |
ФБС12.4.6 |
3 |
0,64 |
1,92 |
||
2.Колонна |
1К45 |
|
8 |
1,35 |
10,8 |
3.Балка стропильная |
БПП-12 |
|
6 |
6,5 |
39 |
4.Плиты покрытия |
2ПГ6 |
|
21 |
2,3 |
48,3 |
5.Стеновые панели |
ПСЖ6.18 |
|
13 |
10,8 |
140,4 |
ПСЖ6.12 |
|
13 |
0,9 |
11,7 |
Ведомость грузозахватных приспособлений.
Наименов. марка |
Назначение |
Эскиз |
Грузоп, Т |
Вес, т |
Высота строп |
Строп 2СК-3,2 |
Монтаж фундаментных блоков |
|
3,2 |
0,31 |
|
Траверса Тр-8-0.4в |
Установка колонн |
|
8 |
0,197 |
1,25 |
Строп двухветвевой 2СТ-16/5000 |
монтаж стропильных балок |
|
12 |
0,265 |
4,3 |
Строп канатный четырехветвевой типа 4 СК1 ГОСТ 25573-82* |
Монтаж пли покрытия |
|
3,2 |
|
|
Строп канатный четырехветвевой типа 4 СК1 ГОСТ 25573-82* |
Монтаж стеновых панелей |
|
3,2 |
|
|
Ведомость подсчета объемов работ
|
Наименование |
Ед. измерения |
Эскиз и формула подсчета |
Кол-во |
|
1 |
Подготовительные работы(2,0% от общестроительных и неучтенных работ) |
|
|
|
|
2 |
2.Разоаботка грунта в траншеях |
1000м3 |
|
0,07 |
|
3 |
.Доработка грунта в траншее вручную |
100м3 |
Принимается 5% от Vобщтр. V = 0,05Vобщтр. = 0,05*69,39 = 3,47 м3 |
0,04 |
|
4 |
2.Устройство железобетонных фундаментов общего назначения под колонны объемом до 3м3 |
100м3 |
V'ф = Vф =5,28м3 |
0,05 |
|
5 |
Укладка блоков и плит ленточных фундаментов при глубине котлована до 4 м, массой конструкций до 1,5т |
100шт. |
n = 34 |
0,34 |
|
6 |
Гидроизоляция стен, фундаментов обмазочная битумная в 2 слоя по выравненной поверхности бетона |
100м2 |
|
0,54 |
|
7 |
Обратная засыпка пазух бульдозером |
1000м3 |
Vзас. = (Vобщтр. - Vобщф.)*Краз. = (69,39 - 28,08)*1,07 = 44,2 м |
0,04 |
|
8 |
.Трамбование грунта |
100м3 |
Vтрамб. = Vзас. |
0,04 |
|
9 |
4.Устройство железобетонных колонн в деревянной опалубке высотой:до 6 м, периметром до 2 м |
100м3 |
Vк = 4,5*0,33*0,6*2+4,5*0,33*0,53*2=3,36м3 |
0,03 |
|
10 |
Установка колонн прямоугольного сечения в стаканы фундаментов зданий при глубине заделки колонн до 0,7 м, масса колон до 2 т |
100шт. |
n = 8шт. |
0,08 |
|
11 |
Монтаж колонн одноэтажных и многоэтажных зданий и крановых эстакад высотой до 25 м цельного сечения массой до 1,0 т |
1т |
m = 27,22*4,5*4 = 490кг |
0,49 |
|
12 |
Установка панелей наружных стен одноэтажных зданий длиной до 7 м, площадью до 10м2 при высоте здания до 25 м |
100шт. |
n = 27шт. |
0,27 |
|
13 |
Заполнение вертикальных швов стеновых панелей цементным раствором |
100 м |
L = Lгор. + Lверт. = 90,2+50,4 =140,6м. |
1,41 |
|
14 |
Установка и разборка наружных инвентарных лесов |
100м2 |
3,85*30=115,5м |
1,16 |
|
15 |
Кладка стен кирпичных наружных простых при высоте этажа до 4 м |
1м3 |
S= 8,82 + 15,75 = 24,57 V = 24,57*0,25 = 6,143м3 |
6,14 |
|
16 |
Устройство балок для перекрытий, подкрановых и обвязочных на высоте от опорной площадки до 6 м при высоте балок до 500 мм |
100м3 |
L = 30+15,1+5,47+2,5+24,53+12,6 = 90,2м. Vп = 90,2*0,5*0,3 = 13,53м3 Vк = 0,33*0,53*0,5*2 + 0,33*0,6*0,5*2 = 0,373м3 V = 13,53+0,373 = 13,903 |
0,14 |
|
17 |
Установка в одноэтажных зданиях стропильных балок при длине плит покрытий до 6 м, пролетом до 12 м, массой до 10 т и высоте зданий до 25 м |
100шт. |
n = 6шт. |
0,06 |
|
18 |
Укладка плит покрытий одноэтажных зданий и сооружений длиной до 6 м, площадью до 20 м2, при массе стропильных и подстропильных конструкций до 10 т и высоте зданий до 25 м |
100шт. |
n = 30шт. |
0,3 |
|
19 |
Кладка стен кирпичных наружных простых при высоте этажа до 4 м |
1м3 |
V=20,5*0,25*1,2=6,143 |
6,14 |
|
20 |
Установка стропил |
1 м3 |
16,52*30*0,15*0,05=3,72м3 |
3,72 |
|
21 |
Устройство кровель скатных |
100м2 |
32*8,6 = 554,24м2 |
5,54 |
|
22 |
Утепление покрытий плитами из минеральной ваты на битумной мастике |
100 м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
23 |
Устройство пароизоляции |
100 м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
# |
Устройство желобов |
100 м |
32*2 + 4,3*4=81,2м |
0,81 |
|
25 |
Уплотнение грунта |
1м3 |
V = Sn*δ = 3,6*0,2 = 0.72м3 |
0.72 |
|
26 |
Устройство подстилающего слоя δ=0,05м |
100м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
27 |
Устройство покрытий бетонных толщиной 30 мм |
100 м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
28 |
Устройство покрытий мозаичных из боя мраморных плит (типа «Брекчия») |
100м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
29 |
Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах в каменных стенах площадью проема до 3 м2 |
100м2 |
S=2,1*1,5 + 2,1*0,9 = 5,04м2 |
0,05 |
|
30 |
Установка в жилых и общественных зданиях блоков оконных с переплетами |
100м2 |
S= 27,6*0,8 + 21,6*0,8 = 37,8м2 |
0,38 |
|
31 |
Затирка швов |
100м2 |
S = Sст. = 90,2*3,15= 284м2 |
2,84 |
|
32 |
Оштукатуривание поверхностей цементно-известковым или цементным раствором по камню и бетону потолков |
100м2 |
Sn = 30*12 = 360м2 |
3,6 |
|
33 |
Улучшенная штукатурка цементно-известковым раствором по камню стен |
100м2 |
S= 4,3(30,6+12,6+24,53+2,56+6,13+15,1 )= 393,54м2 |
3,93 |
|
# |
Санитарно-технические (8,5% от общестроительных и неучтенных работ) |
|
|
|
|
35 |
Электромонтажные работы (6,0% от общестроительных и неучтенных работ) |
|
|
|
|
36 |
Благоустройство ( 2,0% от общестроительных и неучтенных работ) |
|
|
|