Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реферат по ивлиевой.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.03.2016
Размер:
45.07 Кб
Скачать

1 Часть. Disneyland в Анахайме, штат Калифорния

Этот Диснейленд-первопроходец, расположенный недалеко от Лос-Анджелеса, был открыт в 1955 году, хотя название «Диснейленд» он получил только в 1998 году. Тогда, в достаточно далеком прошлом, он был самым оригинальным парком развлечений для детей и взрослых. Спустя всего 2 месяца после открытия его посетило более миллиона человек, а к 2005 году число выросло до 600 млн! Самый первый Диснейленд - Калифорнийский Диснейленд Парк - был открыт 17 июля 1955 года в г. Анахайм, в 40 км к югу от Лос-Анджелеса. Он имеет своё неповторимое очарование, лежащее в его истории. В отличие от других диснеевских парков, этот парк Уолт Дисней задумал сам, и только туда ступала его нога. Он стал прообразом и неотъемлемой частью всех Диснейлендов мира. Но если все другие диснейлендовские курорты изначально проектировались как огромные комплексы, то Диснейленд в Анахайме расширяется постепенно, увеличивая число аттракционов, тематических зон и парков развлечений. Сейчас, весь комплекс в Анахайме включает 2 тематических парка: Диснейленд Парк и Калифорнийские Приключения Диснея, 3 отеля и специальную зону отдыха с магазинами, сувенирными лавочками, кафе и ресторанами.

Проведите незабываемый день, полный ярких впечатлений и волшебства, в компании Микки-Мауса и его друзей в «самом счастливом месте на планете»! Испытайте себя в дерзких приключениях Индианы Джонс и бобслейных трассах Маттерхорн, а после таких горячих испытаний освежитесь на аттракционе Сплэш-гора. Без сомнения, маленькие посетители парка с удовольствием посетят город Тунтаун в компании Микки, Минни и их друзей.

О парке:

Аттракционы

"Площадь Солнечного Света" придумана так, чтобы посетителям казалось, что они входят внутрь Калифорнийской почтовой открытки. После того, как гости проходят гигантские буквы, прочитывая постепенно: КАЛИФОРНИЯ, они пересекают уменьшенную копию Моста Золотых Ворот, откуда начинаются маршруты по монорельсовой дороге. По обе стороны моста – две фрески, имеющие форму гор и изображающие Калифорнию. За мостом – Площадь Солнечного Света – вход в парк. В конце тропинки – фонтан, в центре которого – огромное изображение солнца, отражающее реальный солнечный свет. На Площади расположились 2 больших сувенирных магазина и макет поезда Калифорнийский Зефир, который вместил в себя 2 ресторана самообслуживания.

"Райская Пристань" – тематическая зона, выполненная в стиле прибрежного калифорнийского деревянного пирса, такого как в Санта-Монике или в Санта Круз. В Райской Пристани вы найдёте аттракционы классического развлекательного парка, такие как Солнечное Колесо Обозрения, Калифорнийские Горки и др.

"Башня Ужаса Сумеречной Зоны", основанная на классическом ТВ-шоу, расположена в Голливуд Пикчерс и заслуживает внимания так же, как и имитатор полёта «Парящий над Калифорнией», который находится в Золотом Штате. Здесь же вы найдете Гору Гризли, и вам непременно доставит удовольствие скоростной рафтинг вокруг Горы Гризли, символа парка.

«Main Street» — американская улица начала прошлого века. Музыка, воздушные шарики, старинные машины, настоящая конка посреди улицы... Каждый день в 15.00 на Главной улице проходит гранд-парад живых Аладдинов, Русалочек и прочих любимцев публики. По вечерам — те же персонажи шествуют в нарядах из электрических лампочек. Завершается день фейерверком — феерией огня и музыки. На этой же улице стоит и Замок Спящей красавицы — центр всего диснеевского мира, его визитная карточка и символ.

Земля Первопроходцев «Frontierland» - мир вестерна. Привидения из Поместья фантомов, лихая прогулка на поезде по Большой Гремящей Горе... Всего у Первопроходцев 10 аттракционов, включая маленький зоопарк. Здесь можно пострелять в тире, покататься по озеру на лодке, каноэ, в крайнем случае, на пароходе времен Марка Твена. Все желающие могут зайти в салун «Лаки Наггет» посмотреть на канкан или поучаствовать в представлении в индейской деревне Покахонтас.

В Стране Фантазий «Fantasyland» около замка Спящей Красавицы живет Огнедышащий Дракон, в Черном Лесу Вы встретитесь с колдуньей из сказки «Белоснежка и семь гномов», в гостях у Пиноккио прокатитесь на брыкающихся лошадках из карусели короля Артура. Питер Пэн предложит совершить полет на пиратском галеоне над ночным Лондоном, а в дальнем конце парка при желании сможете проявить смекалку в Лабиринте Алисы.

Пираты Карибского Моря на Площади Нового Орлеана «New Orleans Square» (ещё одной тематической зоны) — наиболее детализированный и реалистичный аттракцион, основой которого стал одноимённый фильм с участием Джонни Деппа. Площадь Нового Орлеана воспроизводит одноимённый город XIX-го столетия. Не уступает в популярности Пиратам и Дом с Привидениями. Он выстроен по образцу дома южного плантатора.

«Tomorrowland» — Страна Будущего. Здесь собраны самые лучшие компьютерные игры, самые потрясающие видеофильмы, самые технически сложные аттракционы. В Визионариуме — путешествие на жюльверновской машине времени, в Мистерии Наутилуса – на субмарине капитана Немо, на Космической Горе – из пушки на Луну. Орбитрон предлагает поуправлять космическим кораблем на околоземной орбите. Хит сезона в Стране Будущего – стереоголографическое кино «Капитан ИО», главную роль в котором играет Майкл Джексон. Еще одно шоу – о Красавице и Чудовище - можно увидеть в «Видеополисе», не отрываясь от обеда.