Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВГМХА Стандарты.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
11.03.2016
Размер:
414.45 Кб
Скачать

3.3Реферат

3.3.1Реферат должен содержать следующее:

тема выполняемой работы;

сведения об объеме текста документа, количестве иллюстраций, таблиц, количестве литературных источников;

перечень ключевых слов;

текст реферата.

3.3.2Перечень ключевых слов должен характеризовать содержание реферируемого документа. Перечень должен включать от 5 до 15 ключевых слов или словосочетаний, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются строчными буквами в строку через запятые.

3.3.3Текст реферата должен в краткой форме отражать основное содержание документа. Оптимальный объем текста реферата содержит около 1200 знаков. Максимальный объем не должен превышать 2000 знаков.

Например:

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО В СОСТАВЕ КОРОВНИКА И СВИНАРНИКА. Стр. 34, рис. 2, табл.12, библ. 6.

СТАДО, СТРУКТУРА, ОБЪЕМ КОРМОВ, ВЫХОД НАВОЗА, РАЗМЕРЫ ЗДАНИЯ, КОНСТРУКТИВНАЯ СХЕМА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН.

Разработан эскизный проект фермерского хозяйства, включающего в свой состав коровник и свинарник. Выполнены необходимые технологические расчеты, позволяющие обосновать требуемые размеры зданий для содержания животных. Выбраны конструктивные схемы зданий и дано обоснование принятых конструкций основных элементов зданий. Определены размеры складских помещений и сооружений для хранения навоза. Разработан генеральный план фермерского хозяйства.

3.4Перечень принятых сокращений

3.4.1При наличии в тексте документа сокращений, не установленных правилами русской грамматики и пунктуации, а также соответствующими стандартами, рекомендуется перед введением дать перечень этих сокращений в виде отдельного списка.

3.4.2Перечень должен располагаться столбцом, в котором слева приводят в алфавитном порядке принятые сокращения, а справа – их детальную расшифровку.

Например:

КРС – крупный рогатый скот, МТФ – молочно-товарная ферма,

НДС – налог на добавленную стоимость.

10