Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RGR_1_Agnylshyn.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
26.18 Кб
Скачать

2. Перевод текста

Конденсаторы

Так же, как резистор, конденсатор, иногда называют конденсатор, это простое пассивное устройство, которое используется для “хранения электроэнергии”. Конденсатор-это компонент, который имеет способность, или “емкость” для хранения энергии в виде электрического заряда производить разность потенциалов (статическое напряжение) между его пластинами, наподобие небольшого аккумулятора.

Есть много различных видов конденсаторов, доступных от очень маленьких конденсаторных шариков ,используемые в резонансных схем на большие коррекции коэффициента мощности конденсатора, но они все делают то же самое, они хранят заряд

В своей основной форме, конденсатор состоит из двух или более параллельных проводящих (металлических) пластин, которые не связаны или соприкасаются друг с другом, но электрически разделены либо по воздуху, либо по иной форме хорошего изоляционного материала, таких как вощеная бумага, слюда, керамика, пластмасса или какой-то жидкий гель, используемый в электролитических конденсаторах. Изоляционного слоя между пластинами конденсаторов обычно называют Диэлектриком.

Из-за этого изолирующего слоя, постоянный ток не может течь через конденсатор, как он блокирует его, позволяя вместо напряжения присутствовать через пластины в форме электрического заряда.

Проводящие металлические пластины конденсатора может быть либо квадратной, круглой или прямоугольной, или они могут быть цилиндрической или сферической формы с широкой формой, размером и строительство параллельной пластины конденсатора в зависимости от его применения и напряжений рейтинга.

При использовании в постоянного тока или цепи постоянного тока конденсатор может изменяться до его напряжения питания, но его блокирует протекание тока через него, потому что диэлектрик конденсатора является непроводящее и в основном диэлектриком. Однако, когда конденсатор подключен к переменному току или чепи переменного тока, поток тока появляется пройти прямо через конденсатор с небольшим или малым сопротивлением.

Есть два типа электрического заряда, положительного заряда в виде протонов и отрицательного заряда в виде электронов. Когда напряжение постоянного тока находится на конденсаторе, положительный (+ ве) заряд быстро накапливается на одной пластине, а соответствующее отрицательное (-ve) заряд накапливается на другой плите. Для каждой частицы + ве заряд, который приходит на одной пластине заряд того же знака будет отходить от отрицательной пластины.

Затем планшеты остаются заряд нейтральной и разность потенциалов за счет этого заряда установлен между двумя пластинами. После того, как конденсатор достигает установившегося состояния электрический ток не может проходить через конденсатор, и сам по контуру за счет изолирующих свойств диэлектрика, используемых для разделения пластины.

Поток электронов на пластинах известен как зарядный ток конденсаторов, который продолжает течь до тех пор, пока напряжение на обоих пластин (а следовательно, и конденсатора) равна приложенному напряжению ЭП. В этот момент конденсатор, как говорят, “полностью заряжен” с электронами. Сила или скорость этого зарядный ток принимает максимальное значение, когда пластины полностью разряжен (исходное состояние) и медленно снижается в цене к нулю, так как пластины зарядить до разности потенциалов пластин конденсаторов равна напряжению питания.

Сумма настоящего разность потенциалов на конденсаторе зависит от того, сколько заряда было осажденных на пластины по проделанной работе от источника напряжения, а также, сколько емкость конденсатора имеет.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]