Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания / Списки

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
94.21 Кб
Скачать

Теория

Нумерованный, или маркированный список – это набор однотипных (т.е. одинаково оформленных) абзацев, имеющих специальный символ в начале красной строки. Если это цифра, то список называется нумерованным, если какой-то другой значок – маркированным.

Для создания списка применяется:

инструмент «Нумерация», используемый для создания нумерованного списка;

инструмент «Маркеры», используемый для создания маркированного списка.

Задание

Данное задание представляет собой список из 7 абзацев. Выделите первый четыре абзаца задания (слово Задание выделять не надо) и сделайте его нумерованным списком, воспользовавшись инструмен­том Нумерация, размещенном в панели формати­рова­ния.

После этого (не снимая выделения) щелкните по списку правой клавишей мыши и в появившемся меню выберите пункт Список.

Изучите назначение окна Список, закладка Нумерованный. Выясните, можно ли с помощью этого окна изменить внешний вид и порядок нумерации; для чего используется раздел Нумерация, расположенный в нижней части окна.

Измените нумерацию так, чтобы она начиналась с номера 5, перед номером стояла открывающаяся квадратная скобка, а после номера – закрывающаяся.

Эти три абзаца сначала превратите в маркиро­ван­ный список, щелкнув по кнопке Маркеры в панели форматирования. После этого, не снимая выделения, также щелкните правой клавишей мыши и выберите пункт меню Список.

Изучите назначение окна Список, закладка Маркированный. Выясните, как поменять значок маркировки. Смените имеющийся значок на любой другой (воспользуйтесь значками шрифта Wingdings).

Определите, как задать отступы для маркера и для текста. Задайте отступ маркера в 2 см, а отступ всего текста – в 1 см. Определите, от чего, собственно, отступает текст, а от чего – маркер.

Соседние файлы в папке Задания