Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания / Гороскоп

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
52.22 Кб
Скачать

ЗНАКИ ЗОДИАКА

ОВЕН

Л юди Овена испытывают внутреннюю потребность активно действовать, активно отстаивать себя в жизни. Им недостаточно поговорить о нуждах, они их удовлетворяют. Овен может многого достичь, если научится рассуждать. Импульсивность и неспособность слушать других приводят Овна к трудным ситуациям. Из-за нетерпеливости он не доводит дело до конца, предоставляя это делать другим, подчиненным знакам.

Б удучи честолюбивым, везде хочет быть первым и лучшим. Овен - прирожденный вождь. Слава и признание для него важнее, чем деньги и удобства. Всегда ищет новых путей и возможностей.

Кредо Овна - "Я есмь".

ТЕЛЕЦ

Большую роль жизни Тельца играет эмоциональная и материальная надежность. Телец может не пойти на связь, не убедившись в том, что этот человек ему будет полезен.

Ч асто не разбирается в мотивах своего поведения, просто не очень интересуется познанием самого себя. Планирует свою жизнь на много лет вперед, причем, как правило, его старания не пропадают даром. Не любит вмешательства в свои дела, не любит попыток влиять на них.

Его девиз: "Я имею".

БЛИЗНЕЦЫ

Д уховность, подвижность, отсутствие условностей. Быстрота мыслей и действий. Меркурий - покровитель переговоров, суждений, поэтому Близнецы выносят суждения, классифицируют. В контакте опираются на слова и идеи. Язык для них много значит, он определяет рамки их деятельности. Мысли скачут с одного на другое, слово при этом - спасительный якорь. Обладают ораторскими способностями.

Не любят быть привязанными к одному месту или одному человеку. Их хозяйственность и домовитость почти равны нулю. Любят поездки и перемены. Хотя материальные блага их не очень привлекают, но они означают для них власть и свободу, а следовательно, нужны им. Дети Близнецы прелестны и изобретательны, педагоги смотрят на их проказы сквозь пальцы, хотя следовало бы начать воспитывать их как можно раньше, так как позже эти недостатки трудно искоренить.

РАК

Самый сильный знак Воды, более удачен для женщин, так как сильнее всех других знаков связан с домом и несет с собой физическую и психологическую ранимость. Защищаясь от душевных травм, часто ищет надежности и безопасности в одиночестве, это тем более обидно, что у Рака сильна потребность в семье и доме. И жизнь его не будет совершенна без семьи.

У Рака есть дипломатический талант, он часто достигает свой цели. Д ети от природы нежные, милые, ласковые, готовые помочь. Раки-родители излучают тепло. Но в этом есть и определенная опасность. Они хотят иметь тех, кого любят, только для себя. Для Рака много значит семейная традиция и история. Они патриоты, у них прекрасная память на то, что относится к традиции.

Д евиз: "Я чувствую".

ЛЕВ

С читается, что символ происходит от изображения греческой буквы лямбды, поскольку греки называли это созвездие - Леон. Существует и другая версия, что современный знак - упрощенное изображение созвездия в средние века в виде льва и что знак представляет собой гриву льва и его хвост.

Ж изненная сила, авторитет, власть.

Л ев щедр, любит огни рампы, любит находиться в центре внимания. Для Льва важен дом и личная независимость.

О н о себе очень высокого мнения. Он делает все, что считает правильным, даже если это противоречит общественному мнению. Если Льва притесняют на работе, он может возненавидеть ее и забросить.

Л ев - символ благородства, силы, достоинства, это королевский знак. В каждом движении чувствуется гордость и достоинство, это отлично видно со стороны.

ДЕВА

Д евы основательны, точны, любят вносить порядок в хаос. Не любят помогать бездельникам. Для них настоящая аристократия - это аристократия труда. Но Дева не мученица, для этого она слишком практична и умна. Когда к ней предъявляют слишком большие требования, неразумные и высокие, она убедительно говорит "нет".

В целом этот знак обладает завидной физической сопротивляемостью болезням.

Н а Дев действуют красивые слова, которые они предпочитают другим, менее тонким проявлениям чувства. Жена-Дева активней мужа, становится главой семьи, командует и мужем, и другими людьми, берет на себя ответственность за дом и за членов семьи.

Кредо Девы: "Если стоит что-то делать, то только хорошо".

ВЕСЫ

Е динственный знак в Зодиаке, представляющий неодушевленный объект.

В есы - кардинальный знак, они живут в настоящем времени, они очень предприимчивы. Активность Весов невысока, они часто нуждаются в сотрудничестве с другими людьми, так как одни не могут закончить начатое дело. У них сильна потребность иметь партнера, но такого, который позволил бы им сохранить свою индивидуальность.

Д ля них важны брак и сотрудничество, а также общественные контакты. Поэтому они любят выбирать юридические профессии, вести общественную работу или заниматься изобразительным искусством, музыкой. У Весов сильно развиты чувство справедливости и приемлемых средств игры. От своих партнеров они ждут того же.

В есы - знак Воздуха, у них высокий интеллект, они всегда находятся в поисках знаний, новых идей. Особый дар Весов - правильно анализировать общественные явления. Они интересуются психологией, человеческими отношениями. Умеют советовать, помогать людям в решении личных вопросов, часто выступают в роли мирового судьи.

СКОРПИОН

З нак сексуальности; Скорпион - страстный любовник. Если страсть Скорпиона выходит из-под контроля, это приводит к ненасытной жажде обладания, к ревности, к насилию. К жизни он никогда не относится легкомысленно. Все, что делает, делает серьезно. Его желание - делать все совершенно, что мешает ему полагаться на других.

Презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать, сделает все, чтобы помочь. Но после этого ждет, что человек научится быть самостоятельным и будет сам о себе заботиться.

Он не знает страха смерти.

Его девиз: "Я вожделею, я алчу".

СТРЕЛЕЦ

Е ще в 11 веке до н.э. вавилоняне ассоциировали созвездие со всадником. Г реческие мифы связывают созвездие с кентавром Хироном, которого Геракл убил отравленной стрелой. Зевс поместил Хирона на небо, где тот направляет свою стрелу на скорпиона.

Ч естолюбие, свободолюбие, страсть к изысканности. Знак честности и откровенности. Больше всего ценит свободу и независимость. Энергичен и откровенен. Стрельцу благоволит Юпитер - хозяин и хранитель.

С трелец преисполнен чувства ответственности за общество и за себя. Склонен к абстрактному мышлению. Нуждается в признании и гармонии. Стрельцам свойственен идеализм, и это иногда приводит их в ряды религиозных фанатиков.

Стрелец станет счастливее сам и принесет в мир больше добра, если научится терпению.

КОЗЕРОГ

Ч естолюбие, постоянство, старательность, организация. Будучи знаком Земли, не довольствуются сегодняшним днем. У Козерогов часто бывает ощущение, будто их ждет великое будущее. Им хочется совершить что-то особенное, назвать своим владение, заботиться о нем, взять на себя высокие обязательства в профессии, в политике или интеллектуальной области.

У них прекрасная интуиция, которую они с успехом проявляют в борьбе за свою независимость и экономическую обеспеченность. Подобно Сатурну, они выносливы, упорны, обеими ногами стоят на земле. Любят право и закон. Защищают инструкции и законы. Считают разум высшей заповедью, при этом отлично ориентируются в практической жизни. Учатся не ради самой учебы, а ради овладения знаниями.

Н еуклонно идут к вершине, невзирая на препятствия. Способны к тяжелой работе. Труд программируют и считают, что мир в долгу у них за их труд. Верят в свои силы, реалисты, осторожны. Не любят зависеть от чьего-то расположения. Всегда находят решения, даже для трудных проблем. Аккуратны и методичны в работе. Считают, что домашнее хозяйство должно быть организовано. Годятся для руководящих должностей, на подчиненных должностях долго не задерживаются.

ВОДОЛЕЙ

Ч еловеколюбие, независимость, оригинальность. Символ родившихся под знаком братства - водонос, который щедро делится с людьми живительной влагой.

Ч ерпает уверенность из общения с другими. Не бывает одинок. Водолей заводит дружеские отношения с людьми обоего пола и не прекращает их даже после женитьбы (замужества).

Л юбит природу, при этом предпочитает быть в комфорте. Любит материальные блага, но не жаден. Спортом увлекается скорее как зритель. Интересы лежат в духовной области. Имеет развитый интеллект, предпочитает глубокое в духовном отношении общение.

О н относится серьезно к своей работе. Ему лучше работается в коллективе или в условиях, когда работа устремлена к достижению высоких целей.

Его девиз - "Я знаю".

РЫБЫ

С очувствие, универсальность, самоотречение. Это сверхчувствительный знак, очень сильно реагирует на мысли и на чувства других людей. Рыбы склонны бессознательно впитывать чужие идеи и представления. У Рыб не очень сильная воля, они зависят от обстоятельств. Под этим знаком рождаются поэты, музыканты, скульпторы. М узыкальность - врожденное качество Рыб. Среди них много певцов. Если они нашли себя, они любезны, бескорыстны, преданны, самоотверженны. Их чувства нежны и задушевны, они закрывают глаза на недостатки любимых. Недостаток Рыб - фатализм. Девиз - "Я верю".

Соседние файлы в папке Задания