are you a healthy kid распечатан
.docxСхема плана-конспекта урока
Дата:1.03 Учитель:
Время: 9.25 Студент-практикант:
Класс: 6 «А» Методист:
Школа: гимназия № 2
Цель урока: совершенствование грамматических навыков употребления модальных глаголов should/must.
Задачи урока:
1)общеобразовательная: совершенствование грамматических навыков говорения.
2)практическая: развитие умения читать/ понимать на слух аутентичный текст с целью понимания и с целью извлечения конкретной информации.
3) развивающая: развитие воображения, фантазии, творческого мышления , самостоятельность за счёт творческих заданий; развитие у учащихся учебных умений.
4)воспитательная- воспитание уважительного и толерантного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей
родной культуры.
Тема урока: Are you a healthy kid?
№ этапа |
Название этапа |
Задачи этапа (языковые навыки и речевые умения) |
Методы и технологии формирование языковых навыков и речевых умений |
Время этапа |
Режим(ы) работы |
Материал (источник) |
Средства обучения (технические и нетехнические) |
Самоанализ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10 |
Орг.момент
Проверка дом.задания
Аудирование
Обсуждение новой темы урока
Объяснение использования Must/should
Аудирование
Выполнение упр на модальные глаголы
Pair work
Предъявление дом задания
Подведение итогов
|
Настроить уч-ся на англ.речь.
Контроль выполнения дом.задания, Повторение лексики
Совершенствование восприятия текста на слух
Совершенствование речевых умений
Обеспечить полное понимание случаев использования модальных глаголов
Восприятие текста на слух,акцент на произношение
Развитие навыков правильного использования модальных глаголов
Составление диалогов. Закрепление навыков использования модальных глаголов и использование лексики
Оценка знаний и стараний
|
Приветствие
Уч-ся рассказывают свой доклад, что нужно делать при разнообразных проблемах со здоровьем, переводят предложения с рус на англ
Уч-ся слушают песня, затем выполняют упражнение в Activity Book
Уч-ся рассуждают здоровы ли они.
Уч-ся читают правила,учитель Комментирует, разъясняет
Слушают запись с опорой на текст, потом читают, отвечают на вопросы к тексту
Уч-ся говорят что советуют друзья и доктор Полу. Думают какой мод.глагол нужно использовать
Один ученик говорит что и как с ним произошло, а второй даёт ему совет
Дом.задание написано на доске и комментируется
Прощание с уч-ся |
1 мин.
10 мин
5 мин
5 мин
5 мин
8 мин
8 мин
5 мин
1 мин
1 мин |
t-с1
t-p1,p2
t-p1,p2
t-p1,p2
t-c1 t-p1,p2
t-c1 t-p1,p2
t-p1,p2
P1-p2
t-c1
t-p1,p2 |
Кузовлев student`s book
Кузовлев Activity book
Кузовлев student`s book
Кузовлев student`s book
student`s book
Кузовлев student`s book
Кузовлев student`s book
Свои заметки
|
речь учителя
учебник
учебник , диск
Учебник
Учебник
Диск, учебник
Учебник
доска
журнал |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
№ этапа |
Речевое поведение учителя |
Речевое поведение учащихся |
1
2
3
4
5
6
7
8
9 |
Stand up, please. Stand straight. Prepare for the lesson. Good morning, children. Let’s start our lesson. Let’s remember some words and phrases. Please, shut your Student`s book.
What is the English for: У меня ужасно болит ухо Я порезал руку У меня болит желудок У меня простуда Я чувствую себя ужасно У меня ужасно болит горло Возможно у меня грипп У меня головная боль У меня зубная боль Она ужасная ( зубная боль) (местоимение для неод.) Я повредил ногу, руку, спину Она болит Я не чувствую себя хорошо
You have prepared the letter. (письмо на стр 72 упр2 AB) Who wants to read your letter?
And what have you written about health problems? Please, read.
Please, open your student’s book at 95 And please answer my question: Are you a healthy kid? What about you?
Pay attention to the grammar note about modal verbs “ must, should” and let’s see when they are used. Please, read the information in the table. Now open page 168 Please, read article about “modal verbs.
Please, look at the picture. What do you see in this picture. Now, please listen to the text. Настя,please, read this dialog. Now, answer my question: What is the problem with Paul? What’s wrong with this boy? (what health problem has he got?)
Turn over the page of your student`s book (page 96) Please, read the task of exercise 2. What does the doctor advise Paul?
What does his friend advise Paul?
Please, read the task of part 3) ( what do some other people advice Paul?) Open you Activity Book at page 73 exercise 1. Please, read the task. (подберите похожие советы).
Look at exercise 2 part 4) on page 96. Read the task. (скажите что ,по вашему мнению, Полу следует делать и что должен делать)
Let`s do part 5) Read the task and open your activity book on page 73 exercise 2. Fill in gaps with MUST, MUSTN’T, SHOULD’T.
Return to the work with Student`s book Look at Ex 6 at page 96 (of student’s book) Please, read the task This is role play. Please, read Pupil Card 1 Please, read Pupil Card 2 And, finally read the dialog. (один ученик говорит, что он повредил (что с ним случилось,;второй спрашивает как этот несчастный случай произошёл. Первый ученик даёт ему совет) , пользуйтесь выражениями в карточках Pupil 1 and 2.
Let`s do exercise 3 at page 97 Please read the task. (дайте полный ответ) Замените don`t на should`t
Please, answer my question: Are you a healthy kid? Look at the phrases in the frame. Продолжите эти выражения, используя фразы из «tips for healthy kids”)
Open your dairy’s and write down your homework. Activity book page 73 ex 1,2. I`m pleased your work during the lesson. The lesson is over, good-bye.
|
Good morning, teacher.
I have horrible earache. I`ve cut my hand. I have a stomachache. I have a cold. I feel awful. I have a horrible sore throat. Perhaps I have the flu. I have a headache. I have toothache. It`s horrible. I`ve hurt my leg, arm, back. It hurts. I don`t feel well.
Dear, Victoria Viktorovna. I can`t come to school today because I have the flu.
Pupils often have colds. They usually stay at home, drink warm tea and consult a pediatrician.
Yes, I am. I think I am a healthy kid.
He has a headache and earache.
The doctor advises Paul must take this medicine. The doctor advises Paul must stay in bed. The doctor advises that Paul must’t go out of the house.
His friend advises Paul should drink tea with lemon. His friend advises Paul should`t get out of bed. His friend advises Paul should call a doctor. His friend advises Paul should drink warm milk with honey. His friend advises Paul should wear warm clothes.
1 d 2 c 3 b 4 a
He must take medicine He must stay in bed He should drink a lot of warm tea or juice He must put on a warm compress He should call the doctor on Friday
1.should`t 2. must’t 3. must 4. must’t 5. must 6. must 7. must
British children shouldn`t watch TV much. British children should take care of yourself.
I think I`m a healthy kid, because I often eat a lot of vegetables and fruit. But I think I should play sports more. And I shouldn`t eat many cakes.
|