Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
словарь,вопросы / Перевод.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
3.03 Mб
Скачать

Циркуляционная система для охлаждения инжектора

Краткое описание

Эта работа представляет циркуляционную систему охлаждения инжектора, которая не требует механической энергии. В этой системе жидкость от конденсатора питает котел, посредством давления и силы тяжести. Эта питательная система была проверена отдельно. Было выявленно, что высокая температура котла была относительно похожа той что в обычной системе, используя механический насос. Инжектор-холодильник, использующий эту питательную систему котла, был также проверен. Было выявлено что эта система дала похожие результаты, используя механический насос.

1. Введение

Охлаждение инжектора – это управляемый процесс высокой температурой цикла охлаждения. Он может функционировать при небольших температурах, 100 C–200 C, обычно тратит впустую энергию от многих производственных процессов или дешевого производства. Хотя это классифицировано как управляемый высокотемпературный цикл, системе все еще необходима механическая энергия для того чтобы распространить рабочую жидкость в пределах системы (посредством механического насоса). Хотя расход энергии насоса почти незначителен по сравнению с потребности тепловой энергии, использование электричества для работы с высокими нагрузками, в месте где электроснабжение не доступно, иногда не практична[1–3].

Для того чтобы процесс охлаждения инжектора производился за счет высокой температурой цикла охлаждения, необходимо исключить механический насос. В этой статье предложена и проверена система питания котла не требующая работы. Это система обогащает жидким конденсатом назад в котел, посредством силы тяжести и давления котла. С использованием этой новой циркуляционной системы охлаждение инжектора становится почти независимым от электричества и движущихся частей. Таким образом стоимость и обслуживание должны быть уменьшены, в таком случае, система была бы более практичной и конкурентоспособной.

Хотя было предложено исследование о система питания не требующий работы при помощи основной силы тяжести для циркулирующей воды [4], система потребовала, чтобы большое количество давления двигалось к своему назначению, который не был осуществим для варьирующей ситуации . Из-за этого недостатка, использование системы питания котла не требующей работы кажется практичной и простой в конструкции по сравнению с использованием силы тяжести главной системы.

Главная цель этой статьи состоит в том, чтобы доказать, что эта новая питательная система котла может заменить обычный механический насос в холодильнике инжектора или о небольшом ухудшении в работе. В этом исследовании была разработана и построена «система питания котла не требующая работы». Это было проверено отдельно, чтобы определить входную мощность, требуемую котлом. Это показало, что тепловой вход к котлу для этой новой системы был подобен тому как для обычной системы с механическим насосом. Кроме того, охлаждение инжектора, имеющий холостое питание системы, был также проверен. Было показано, что эта система дала подобные результаты другой системы с использованием механического насоса.

Соседние файлы в папке словарь,вопросы