Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

НОВОЕ РАСПИСАНИЕ ВЫЕЗДА / Титульный лист и оглавление

.doc
Скачиваний:
199
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
1.3 Mб
Скачать

3

  1. Расписание выезда подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Санкт-Петербурга (далее – Расписание выезда) определяет порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Санкт-Петербурга.

  2. Расписание выезда разработано в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», во исполнение приказа МЧС России № 240 от 05 мая 2008 года «Об утверждении Порядка привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ».

  3. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 763-р «Об утверждении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и правительством Санкт-Петербурга о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах», Главному управлению МЧС России по Санкт-Петербургу проводить корректировку Расписания выезда по мере необходимости, но не реже одного раза в два года, а также при:

издании новых нормативных актов в области организации пожаротушения;

изменении границ районов выезда пожарных подразделений, аварийно-спасательных формирований, границ акваторий для пожарно-спасательных судов;

изменении количества пожарных подразделений и аварийно-спасательных формирований, списочной численности личного состава, а также табеля положенности пожарной и специальной аварийно-спасательной техники;

проведении пожарно-тактических учений.

  1. Расписание выезда вводится в действие на территории гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга приказом начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Перечень приложений «Расписания выезда подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в Санкт-Петербурге»

  1. Приложение №1 «Описание территориальных границ районов и подрайонов выезда подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, границ акваторий пожарно-спасательных судов

на территории Санкт-Петербурга».

  1. Приложение №2 «Порядок выезда на пожары (аварийно-спасательные работы) основных, специальных и вспомогательных пожарных и аварийно-спасательных автомобилей».

  2. Приложение №3 «Управление действиями подразделений при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ».

  3. Приложение №4 «Порядок выезда на пожары и аварийно-спасательные работы должностных лиц гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга».

  4. Приложение №5 «Порядок использования резервной пожарной, аварийно-спасательной техники и сбора личного состава, свободного от несения службы.

  5. Приложение №6 «Список объектов, входящих в специальный перечень, перечень объектов критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия России».

  6. Приложение №7 «Перечень объектов, на которые при получении первого сообщения направляются силы и средства пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований по автоматическому номеру (рангу) пожара».

  7. Приложение №8 «Перечень объектов, на которые дополнительно к №1 высылаются силы и средства при получении первого сообщения».

  8. Приложение №9 «Положение о нештатных оперативных группах пожаротушения гарнизона пожарной охраны Санкт-Петербурга».

  9. Приложение №10 «Сокращённое обозначение и дислокация пожарной и аварийно-спасательной техники гарнизона».

  10. Приложение №11 «Дислокация, силы и средства подразделений ведомственной, частной и добровольной пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований различной ведомственной принадлежности».

12. Приложение № 12 «Перечень инструкций и соглашений со службами жизнеобеспечения, ведомствами и организациями по вопросам пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ».