Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОАиСК / Пример КР для ТГВ, ВВ / 3. Описание принятого конструкционного решения

.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
28.67 Кб
Скачать

3 Описание принятого конструкционного решения

Конструкционная система здания – бескаркасная.

Конструкционная схема – с продольными несущими стенами.

Фундаменты под стены сборные железобетонные ленточные. Глубина заложения фундамента 1,15м. Фундамент состоит из фундаментных подушек марки ФП8-24, ФП8-12 и фундаментных блоков марки ФБС6-4, ФБС6-12, ФБС6-24. фундаментные подушки укладываются непрерывно под стены. Максимальный разрыв – 365 по оси Б. Уровень грунтовых вод на отметке -2,88м (относительно планировочной отметки земли -1,5м). В связи с этим принята гидроизоляция в подвальной части здания: горизонтальная по обрезу фундамента – оклеечная из двух слоев гидроизола на битумной мастике; горизонтальная по полу техподполья – оклеечная из двух слоев гидроизола на битумной мастике; вертикальная с наружной стороны стен техподполья – до уровня выше УГВ на 0,5м – оклеечная гидроизоляция, а выше этого уровня выполняют окрасочную гидроизоляцию горячим битумом за два раза.

Наружные стены выполняются из глиняного обыкновенного кирпича (ГОСТ 530-80) на цементно-песчанном растворе М50. Конструкция стены трехслойная с гибкими связями. Толщина наружных стен здания 600 мм принята в соответствии с теплотехническим расчетом, внутренних – 380мм. Перемычки над проемами приняты брускового типа.

Внутренние стены выполнены из глиняного обыкновенного кирпича (ГОСТ 530-80) М75 на растворе М50. Толщина внутренних стен – 380 мм (1,5 кирпича).

Перегородки выполнены из легкого бетона высотой на комнату. Межкомнатные – толщиной 80 мм. Межквартирные – двухслойные с воздушной прослойкой, толщиной 220 мм.

Перекрытие выполняют из сборных многопустотных железобетонных плит по серии 1.141-1 выпуск 64 толщиной 220 мм марки плит: ПК 72.15-8АIVт, ПК 72.12-8АIVт. Плиты укладываются на стены на 110мм на цементно-песчаный раствор М50. Швы между плитами тщательно заполняются цементно-песчаным раствором М 100.

Плиты балконные железобетонные полной заводской готовности марки ПБ 27-6а по серии 1.137-3 выпуск 1. Плиты опираются на наружные стены консольно на 340 мм через цементно-песчаный раствор. Плиты перекрытия и плиты балкона соединяются между собой и с наружными стенами анкерными связями (см. план перекрытия).

Лестница состоит из железобетонных междуэтажных и этажных площадок и сборных железобетонных ступеней по металлическим косоурам. Ширина маршей 1,24 м. Площадки выполнены из сборных многопустотных плит.

Перемычки приняты железобетонные по серии 1.038.1-1 выпуск 4. Крыша шатровая 4-х скатная, устроены 4 слуховых окна. На крыше предусмотрено ограждение высотой 800 мм. Кровля принята из металлочерепицы, которая опирается на стропильную систему через обрешетку брусковую шагом 350 мм. Стропильная система принята деревянная наслонная. Состоит из стропильных ног с шагом 800мм и стоек. Для обеспечения прочности и жесткости стропильной системы дополнительно устанавливаются подкосы продольные и поперечные. Стропильные ноги опираются на стены через мауэрлат, расположенного на отметке 9,570м.

Внутренняя отделка

Двери деревянные феленчатые однопольные и двупольные. Окна с двойным остеклением.

Полы: лестничная площадка - керамическая плитка для пола матовая, прихожая и кухня - линолеумные полы, санузлы - полы из керамической плитки, общая комната – полы из штучного паркета, спальни – дощатые полы.

Отделка стен: прихожая – гиппласт , санузлы - керамическая плитка на высоту 1,8м от пола, выше – побелка, кухня - обои виниловые, общая комната – обои, спальня - обои.

Отделка помещения может быть изменена по просьбе заказчика.