Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

обособление определений. Самостоятельная

.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
12.84 Кб
Скачать

Спишите, расставьте знаки препинания. Вариант №1

1. Представьте, что все мы богатые и бедные работаем только три часа в день, а остальное время у нас свободно. 2. Около мельничной плотины был плес глубокий и рыбный сердито шумела небольшая мельница с соломенной крышей, неистово квакали лягушки. 3. Припомнится мне звук моих шагов раздававшихся в поле ночью… 4. Припомнится мне, когда я влюбленный возвращался домой и потирал руки от холода. 5. Тополи покрытые росой наполняли воздух нежным ароматом. 6. Убаюканный сладкими надеждами он сладко спал.7. Какая-то полная женщина с засученными рукавами и с поднятым фартуком стояла среди двора. 8. Русый с кудрявой головой без шапки и с расстегнутой на груди рубахой Дымов казался красивым и необыкновенным.

Спишите, расставьте знаки препинания. Вариант №2

1. Воздух густой, с привкусом чего-то неясного раздражал нервы странным запахом щекотавшим ноздри манившим вдаль. 2. От облаков падали на землю густые стаи теней разбуженных и взволнованных и ползли по ней, исчезали, являлись снова, словно искали что-то. 3. На месте луны осталось только мутное опаловое пятно и мерцало полупрозрачное-полупризрачное иногда его совсем закрывал сизый клочок неба. 4. Разбуженный неясными предчувствиями Александр теперь не узнавал ночи притаившейся скрывающей в себе тайну. 5. И вдруг со стороны моря глухо шумящего бешено пенящегося клочьями волн мечущихся ищущих и не находящих чего-то важного, но тоже чувствующих густоту теней, мерцающих и неотвратимых, подул ветер. 6. Профессия оставляя в человеке свой отпечаток придает ему своеобразие. 7. Семья имела свое священное дерево растущее здесь же около дома. 8. Припомнится мне, когда я влюбленный возвращался домой и потирал руки от холода.

Спишите, расставьте знаки препинания. Вариант №3

1. Адмирал быстро нагнулся стараясь поднять художника, но тот только простонал. 2.Счастливый век великих достижений… а вспомнишь ли ты нас грядущий исполин? 3. Мой товарищ ученик 8 класса выдвинут в сборную по футболу. 4. Потом меня дрожащего от ужаса и изумления зачем-то одели. 5. Разнообразные обряды совершаемые в этой стране привлекают многих туристов. 6.Неясно вырисовывались силуэты кораблей огромные и неподвижные. 7. Деревья недавно срубленные печально лежали на земле.8.Ветер поднимает пыль по дорожкам сада угрюмого сумрачного.9. Отдохнувшая и умиротворенная плавно несла река свои воды. 10. Темная морщинистая она имеет вид страдальческий.