Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ин яз (тексты по английскому) / Тенденции в современной промышленности машиностроения

.docx
Скачиваний:
18
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
16.48 Кб
Скачать

Тенденции в современной промышленности машиностроения

Научный и технологический прогресс продолжится в разработке вдоль двух главных заголовков. Во-первых, это - автоматизация, включая создание "беспилотных" отраслей промышленности. Во-вторых, поднимая надежность и расширяя срок службы машин.

Это, конечно, требует новой технологии. Машинные модули в крупном масштабе хорошо подходят для отраслей промышленности "неспособа".

Интенсивная работа выполняется на новых роботах. То, в чем мы нуждаемся, не является просто манипуляторами, которые могут поднять заготовку и передать ее, но роботы, которые могут определить объекты, их положение в космосе, и т.д.

Нам также нужны машины, которые проследили бы весь процесс механической обработки. Некоторые были разработаны и произведены. Современные технические взгляды создали новый автоматизированный уголь - роющие комплексы и машинные системы, установки для непрерывной разливки стали, станков для electrophysical и электрохимической обработки металлов, уникального сварочного оборудования, автоматических линий передачи ротора и машины - модули инструмента для гибких отраслей промышленности.

Новые технологии и оборудование были разработаны для большинства отраслей разработки.

В самое короткое время, возможное, инженеры должны начать производить новые поколения машин и оборудования, которое позволило бы изготовителям в, несколько раз повышают производительность и найти путь к применению передовых технологий.

Большие запасы в простирающемся сроке службы для машин могут быть найдены в процессе проектирования. В настоящее время продвинутые методы были развиты для проектирования машинного происхождения многих критериев. Автоматические системы дизайна допускают оптимизацию решений в дизайне и технологиях, когда новые машины находятся все еще в стадии проектирования.

Многообещающий запас в увеличении жизни частей усиливает лечение. В последние годы новые очень эффективные методы были найдены.

Прежде всего их вакуумные методы плазмы для компонентов покрытия с твердыми составами сплава, теми, которые азотируют и карбиды титана, вольфрама и бора. Методы были разработаны для укрепления машинных частей, самых уязвимых для износа, такой как в комбайнах зерна, чтобы заставить их продлиться несколько раз дольше.

Таким образом это не просто инженеры количества, и ученые после, скорее это - вопрос качества, а не простого числа новых машин, аппаратов и материалов.