Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Приемная комиссия БГСХА

.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
16.3 Кб
Скачать

Правила приема в Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия» на 2013 год

Общие положения

1. Настоящие Правила регламентирует прием граждан Российской Федерации в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию (БГСХА) для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования за счет средств соответствующего бюджета (далее - бюджетные места), по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами (далее - договор с оплатой стоимости обучения), а также определяет особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

2. Прием в БГСХА на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится:         3.1. По результатам единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации в области образования, - лиц, имеющих среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование.         3.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется БГСХА самостоятельно, следующих категорий граждан: имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2010 г., - при приеме для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения;       имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля; имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Прием документов от поступающих в университет

Прием документов в 2013 году на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по очной и заочной форме  начинается с 20 июня.

Окончание приема документов:

1. У поступающих, имеющих свидетельства о результатах ЕГЭ - до 25 июля.

2. У поступающих, не имеющих результатов ЕГЭ – до 5 июля.

3. У лиц, поступающих по результатам традиционных вступительных испытаний в вузе - до 15 июля.

Сроки приема документов для обучения по программам магистратуры, а также для поступления на второй и последующие курсы с 20 июня по 1 августа.

Зачисление в БГСХА:

Зачисление поступающих для обучения на первый курс по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется в следующие сроки:

29 июля - завершение представления оригинала документа лицами, имеющими право поступления без вступительных экзаменов и имеющими особые права при поступлении.

4 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, имеющими право на прием вне конкурса, а также лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

5 августа - издание приказа о зачислении, имеющих право на прием вне конкурса, а также лиц, успешно прошедших вступительные испытания при приеме.

5 августа - объявление на официальном сайте БГСХА и на информационном стенде приемной комиссии пофамильных списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества бюджетных мест или мест по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии).

9 августа - завершение представления оригинала документа государственного образца об образовании лицами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

10 августа - издание по каждому направлению подготовки (специальности) приказов.

К заявлению прилагаются:

    • документ о среднем образовании или нотариально заверенная копия (при зачислении – подлинник этого документа),

    • свидетельство о сдаче ЕГЭ

    • 6 фотографий 3x4 см,

    • паспорт предъявляется лично.

При зачислении иметь при себе приписное удостоверение или военный билет.

Более подробную информацию, касающуюся приемной кампании БГСХА, вы можете найти на сайте: http://www.bgsha.ru/