Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

GPSS / ЗАДАНИЕ

.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
32.26 Кб
Скачать

ЗАДАНИЕ

на 1 лабораторную работу

  1. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список. Выделить из полученного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Преобразовать списки в множества. Найти среднее арифметическое числовых элементов первого списка и количество символьных элементов на нечетных позициях второго.

  2. Выделить из исходного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Числовой список преобразовать в множество и найти разность максимального и минимального элементов. Для символьного списка удалить повторяющиеся элементы.

  3. Дан смешанный список. Выделить из полученного множества два: с числовыми и символьными элементами. Преобразовать числовой список в множество. Для числового списка найти среднее арифметическое положительных четных элементов, для символьного – количество вхождений каждого элемента.

  4. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список. Выделить два множества. Найти среднее арифметическое максимального и минимального числовых элементов первого множества и количество символьных элементов на четных позициях второго.

  5. Преобразовать список в множество. Выделить из полученного множества два: с числовыми и символьными элементами. Для числового списка найти количество положительных элементов на четных местах, для символьного – количество вхождений первого элемента.

  6. Преобразовать смешанный список в множества. Найти среднее арифметическое числовых элементов, попавших в интервал [а,b] и количество вхождений каждого символьного элемента.

  7. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список чередованием элементов. Выделить из полученного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Найти среднее арифметическое числовых элементов первого списка и количество символьных элементов на нечетных позициях второго.

  8. Выделить из исходного списка два списка: с элементами на нечетных и четных позициях. Найти максимальный и минимальный элементы для четных элементов исходного списка.

  9. Преобразовать список в множество. Выделить из полученного множества два: с числовыми и символьными элементами. Для числового списка найти количество положительных элементов на четных местах, для символьного – количество вхождений первого элемента.

  10. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список. Найти среднее арифметическое элементов, попавших в интервал [а,b] и количество отрицательных числовых элементов на четных позициях.

  11. Выделить из исходного списка два списка: с элементами на нечетных и четных позициях. Произвести разбиение каждого списка на два – с числовыми и символьными элементами. Для числовых списков найти максимальный элемент, для символьных списков количество элементы.

  12. Преобразовать смешанный список в множество. Найти среднее арифметическое элементов, попавших в интервал [а,b] и количество вхождений последнего элемента.

  13. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список. Преобразовать список в множество. Найти пересечение двух множеств. Выделить из полученного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Найти среднее арифметическое числовых элементов первого списка и количество символьных элементов второго.

  14. Выделить из исходного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Для числового списка найти разность максимального и минимального элементов. Для символьного списка удалить повторяющиеся элементы.

  15. Преобразовать список в множество. Выделить из полученного множества два: с числовыми и символьными элементами. Для числового списка найти количество положительных элементов на четных местах, для символьного – количество вхождений первого элемента.

  16. Выделить из исходного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Числовой список преобразовать в множество и найти разность максимального и минимального элементов. Для символьного списка удалить повторяющиеся элементы.

  17. Выделить из исходного списка два списка: с числовыми и символьными элементами. Из числового списка выделить два списка – с положительными и отрицательными элементами. Для числовых списков найти разность между максимальным элементами. Символьный список отсортировать.

  18. Даны два смешанных списка. Объединить списки в один список чередованием элементов. Найти среднее арифметическое числовых элементов списка и количество символьных элементов на нечетных позициях второго.

Соседние файлы в папке GPSS