Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Кротова Ольга Андреевна / Отчет по практике 2012

.doc
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
44.54 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

ГОУ ВПО «Курганский государственный университет»

Педагогический факультет

Кафедра профессионального обучения, технологии и дизайна

ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Выполнила: студентка группы П-4968 О. А. Кротова

Специальность - 070601 «Дизайн»

Руководители: О.В. Ремизова,

О. Ю. Полунина

Курган 2012

В период с 6 июня по 15 июля была пройдена производственная практика в курганском рекламном агентстве ООО Фабрика Рекламы, которое занимается изготовлением световых коробов, неоновой рекламы, вывесок с фасадами, объемных букв, оформлением магазинов, indoor-рекламы (Indoor реклама - это настенные вывески в интерьере, стенды, компактные баннеры в офисах и торговых центрах), разработкой фирменного стиля или логотипа, изготовлением крышных установок и архитектурных подсветок.

Коллектив ООО Фабрики Рекламы открытый, вежливый и доброжелательный. Сотрудниками Фабрики являются профессионалы своего дела – люди, которые с большой охотой и радостью делятся своим накопленным опытом и знаниями.

После знакомства с коллективом Фабрики Рекламы, было проведено ознакомление с портфолио, а также презентованы многочисленные виды проектов, которыми занимается Фабрика Рекламы, как рекламное агентство.

И прежде чем перейти к обсуждению общего объёма запланированной работы и структурировать план будущих занятий был задан ряд вопросов:

  1. Какими знаниями и навыками в дизайнерской деятельности обладает практикант на момент начала практики?

  2. Какие сведения, знания и умения хотел бы получить студент-практикант к концу производственной практики?

3. Какие виды работ должен выполнить студент за время прохождения

практики?

После ответов на заданные вопросы и с их учётом, руководитель практики провёл несколько теоретических занятий:

- по разработке (методу создания) фирменного знака, его масштабированию и применению в наружной рекламе (вывесках и фасде);

- по содержанию брендбуков, их позиционирования на современном российском рынке.

После данных теоретических занятий, Оксана Юрьевна (руководитель практики) предоставляла различные виды практических заданий, уровень сложности которых варьировался.

В первом задании была предоставлена возможность изготовления световой вывески для ООО Росгосстрах по требованиям готового брендбука.

В ходе задания были выполнены следующие виды работ:

- подготовка макета на городской совет в АТИ, так как световая вывеска расположена на жилом доме;

- подготовка макета на согласование в Москве;

- после согласования, был выполнено подробное описание вывески, расчет материалов, распечатка эскиза в масштабе, а так же распечатка макета с изображением световой вывески на здании для монтажников;

На завершающем этапе практики была предоставлена возможность разработки крупной световой вывески для магазина «Finn-Flare». Было разработано несколько вариантов вывески с учетом желания заказчика. Расчет материалов с учетом заданной суммы заказчика, раскрой материала, подготовка эскиза в масштабе 1:10, монтаж.

На протяжении всего времени Оксана Юрьевна следила за работой, обсуждала предложенные варианты дизайнерских решений, делилась своими теоретическими знаниями, практическими навыками и многолетним опытом работы в сфере дизайна. Каждый день разбиралась и анализировалась проделанная работа, выявлялись все её плюсы и минусы, определялись и исправлялись ошибки, ставились новые цели.

Производственная практика позволила узнать подробнее о работе Фабрики Рекламы, о его становлении и развитии, как рекламного агентства. В процессе практики трудностей не возникло – она проходила очень интересно, познавательно, продуктивно и достаточно быстро. Работа на Фабрике Рекламы возможность не только применить свои знания, полученные в университете, на практике, но и познакомиться со спецификой деятельности дизайнера в рекламном агентстве, а также получить новые теоретические и, самое важное, - практические знания в сфере дизайна.

Одним из самых интересных моментов была работа с человеком с большим опытом работы. Оксана Юрьевна помогла познакомиться с интересным курганским агентством Фабрика Рекламы, рассказала о тонкостях работы с потенциальным клиентом, расширила и углубила имеющиеся знания по разработке наружной рекламы. Помогла развить интерес к наружной рекламе, а также приобрести важный теоретический и практический материал для последующей профессиональной деятельности.

Производственная практика – важный этап в приобретении необходимых практических навыков в сфере дизайна.

4

Соседние файлы в папке Кротова Ольга Андреевна