Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
84
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
3.48 Mб
Скачать

ки и фотообои.

ды обоев выполняются на бумаге, виниле или на фольге и используются д нального дизайна. Клеить их рекомендуется на подкладочную бумагу, ста поверхность была идеально выровнена. В качестве подкладочной бумаги использовать неотбеленный хлопок или муслин.

для фресок и фотообоев применяются те же, что и для бумажных и винило

ина выпускаемых обоев рассчитана на обычную стену и зависит от самого ажения.

с древесным волокном.

редставляют собой запрессованные между двумя слоями бумаги древесн ки. Верхний слой таких обоев предназначен для дальнейшего окрашивани ан специальным водоотталкивающим составом. Фактура обоев может бы убой, так и тонкой. Это зависит от размеров используемой при их изготовл нной стружки. Исходный цвет обоев – нейтрально–белый.

древесным волокном являются экологически чистым материалом, хороши и теплоизолятором. Они хорошо отталкивают воду и впитывают запахи. обои подходят для кухонь, прихожих, холлов, туалетов. Они имеют упругу ную поверхность и выдерживают неоднократное перекрашивание ульсионной краской.

турированные покрытия.

им материалам относятся волокна рами, шелк Шики, мешковина и овая мешковина. Разновидности этих покрытий выполняются из ральных или синтетических волокон. Такие покрытия, как шелк Шики и я ткань из волокна рами, продаются с накатанным рисунком. Текстуриров ытия применяются для оклейки гостиных, детских.

оклейке таких материалов нужно соблюдать некоторые правила. К приме ый кусок клеится вверх ногами по отношению к соседним, чтобы избежат й смены цвета на поверхности. Необходимо не допускать излишнего увла ытия, так как при этом волокна могут отделяться от основы.

тические рулонные материалы.

тделке степ нередко применяют синтетические рулонные материалы на е поливинилхлоридной пленки. Пленка обычно имеет бумажную основу, редко встречаются пленки на тканевой и пористой звукопоглощающей осн леночные покрытия состоят из пол и винил хлорида, пластификаторов, нтов и различных добавок.

и могут имитировать различные отделочные материалы, так как они каются с гладкой или тисненой поверхностью, без рисунка или с печатны ком, с одно– или многоцветной лицевой поверхностью. Пленками, рующими ценные породы древесины, оклеивают двери и детали енной мебели.

й распространенный вид пленки на бумажной основе – девинон. улонный материал типа искусственной кожи. Также распространены: плен – рулонный материал с рельефным рисунком с последующей обработкой, рен – двухслойный рулонный материал и пеноплен.

руст – рулонный материал с рельефным рисунком, который состоит из тмассы, нанесенной на основу из бумаги. Материал выпускают с неокраше ой поверхностью и после наклейки и просушки наносят на его поверхност ную или эмалевую краску нужного цвета. Применяют линкруст для отдел ыборе материала надо тщательно осматривать его лицевую сторону – олжна быть ровная, без разрывов и дефектов и по всей поверхности рисун ен быть нанесен четко и иметь однородную структуру.

Соседние файлы в папке през