Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Как правильно подобрать аромат

.docx
Скачиваний:
43
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
4.13 Кб
Скачать

Коко Шанель утверждала, что запах духов предсказывает приближение женщины, и заставляет помнить о ней даже после того, как она ушла.

Правильный подбор духов подчеркивает женскую индивидуальность, придает женщине определенный шарм и загадочность.

Давайте узнаем, как правильно подбирать духи в зависимости от темперамента, времени года и ноток, составляющих парфюмерную композицию.

Основные типы ароматов

На нашей планете присутствует огромное количество запахов. Парфюмеры применяют в работе всего несколько их типов.

Ароматы свежести – напоминают утреннюю росу, чистый воздух, свежескошенную траву.

Фруктовые запахи – земляника, малина, персик.

Цветочные ароматы – цветущие луга, запах растений, цветущих в саду.

Ароматы востока – сладкие, терпкие, будоражащие.

Пряные ароматы – специи и пряности.

Аромат шипр – запах лесов, мхов и листьев.

Древесные ароматы – терпкие запахи разных типов деревьев.

Как правильно подобрать аромат?

Специалисты считают, что сладкий аромат, подходит чувственной брюнетке, цветочный запах, блондинке и шатенке со светлой и матовой кожей. Свежий и фруктовый запах, лучше подходит женщинам, у которых светлая кожа и волосы. Терпкий аромат, восточной шатенке и брюнетке со светлой кожей.

Не менее важно знать, как подбирать духи по знаку зодиака. Интенсивные устойчивые запахи, характерные для Овнов, совсем не подойдут для Тельцов, предпочитающих травянистые и цветочные ароматы. Близнецам свойственно менять ароматы по несколько раз в день, подбирая их под сиюминутное настроение, а Ракам хорошо подходит гамма ароматов, напоминающая летний бриз.

Львы чаще предпочитают элегантные ароматы, а Девы редко останавливают свой выбор на одном парфюме, предпочитая постоянный поиск совершенных духов.

Весы любят классику, а Скорпионы не прочь поэкспериментировать со сложными палитрами, обладающими скрытой силой.

Выбирая духи, необходимо учитывать и настроение. Поэтому парфюмеры советуют женщинам, чтобы у них дома было несколько видов духов, которые они могут использовать, под разное настроение.

Это же касается и использования духов в различное время года и погоду. В теплую погоду рекомендуется пользоваться легкими, цветочными и фруктовыми ароматами. В холодную погоду, применять восточный, пряный и резкий аромат.

Подбирая себе духи, следует учитывать, что их нотки будут смешиваться с естественным запахом самой кожи, а также косметических средств, которые на нее нанесены – крем, пудра, и другие, дающие свой аромат косметические вещества, могут вступать в противоречие с ароматом духов.