Скачиваний:
74
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
2.46 Кб
Скачать

Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET Блок-схемы поиска неисправностей в сетях ETHERNET В начало

3.1.Подозрения вызывает кабель всего сегмента Ethernet Уберите одну из точек оконечной нагрузки и протестируйте соответствующий кабельный сегмент с помощью TDR.

Обнаружены ли какие-то неисправности в сегменте (без указания конкретного расстояния до точки неисправности)?

[Да] Зафиксируйте тип неисправности и расстояние до места повреждения. Измерьте расстояние и локализуйте область неисправности.

А. Если в точке неисправности имеется какой-то конкретный узел, проверьте качество подключения разъема BNC-T для тонкой Ethernet либо измерьте импеданс иголок у отвода-вампира для толстой Ethernet. Если вам удалось обнаружить неисправность, замените дефектное устройство. Если неисправность не выявлена, переходите к проверке соответствующего узла с помощью блок-схемы 5 (узел-станция Ethernet).

Б. Если точка неисправности не совпадает с размещением узла Ethernet, вероятно, неисправен соответствующий участок кабеля. Проверьте, нет ли на нем перегибов или изломов, и примите необходимые меры для устранения неисправности, заменив соответствующий участок кабеля. Затем еще раз протестируйте этот кабельный сегмент с помощью TDR. Если симптом неисправности исчез, отметьте это в журнале техобслуживания сети. В противном случае перейдите к схеме 15 и выполните анализ базового режима работы сети. [Нет] Проверьте соответствующий сегмент Ethernet, подключив оконечную нагрузку с целью изоляции этого сегмента как отдельной сети Ethernet; затем выполните сеанс анализа протоколов с целью локализации в данном сегменте конкретного неисправного узла Ethernet. Перейдите к блок-схеме 15 (анализ протоколов).

В начало

ВУиТ, 2004 г.

Соседние файлы в папке поиск неисправностей в сетях Ethernet