Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
66.87 Кб
Скачать

УТВЕРЖДЕН

решением собрания учредителей

общества с ограниченной

ответственностью "НАИМЕНОВАНИЕ"

"___" ___________ 20___ г.

(протокол N ___________

от "___" __________ 20___ г.)

УСТАВ

ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

"НАИМЕНОВАНИЕ"

1. Общие положения

1.1. Общество с ограниченной ответственностью "НАИМЕНОВАНИЕ", именуемое в дальнейшем "Общество", учреждено решением собрания учредителей "___" _____________ 20___ г. на основании Гражданского кодексаРоссийской Федерации, Федеральногозакона"Об обществах с ограниченной ответственностью" и в соответствии с договором об учреждении Общества.

Общество является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании законодательства, действующего на территории Российской Федерации, и Устава Общества.

Общество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

1.2. Общество является хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли. Имущественная ответственность Общества и его участников определяется по правилам раздела 3настоящего Устава в соответствии с законодательством.

1.3. Полное фирменное наименование Общества на русском языке: "Общество с ограниченной ответственностью "______________".

Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: "ООО "_____________".

1.4. Место нахождения Общества: ____________________________.

1.5. Общество учреждено на неограниченный срок.

1.6. С согласия всех участников Общества в состав участников Общества могут входить третьи лица - физические лица и организации, в том числе организации с участием иностранных юридических лиц и граждан, а также иностранные юридические лица и граждане, признающие положения настоящего Устава, которые в порядке, установленном законодательством и настоящим Уставом, подали заявление о принятии их в Общество и внесении вклада и оплатили свои доли в его уставном капитале.

В состав участников Общества не могут входить органы и физические лица, которым участие в хозяйственных обществах запрещено законом.

1.7. Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью, обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, вправе иметь счета в банках на территории России и в иностранных государствах (в том числе счета в иностранных валютах), от своего имени самостоятельно выступает участником гражданского оборота, приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, может выступать в качестве истца и ответчика в суде, в арбитражном или третейском суде и обладает другими правами юридического лица, являющегося коммерческой организацией.

1.8. В порядке, установленном законодательством, Общество вправе создавать организации с правами юридического лица или участвовать в их создании.

1.9. Общество может иметь структурные подразделения, в том числе представительства и филиалы на территории России и за ее пределами, а также участвовать в капитале других юридических лиц.

Филиалы и представительства создаются по решению общего собрания участников Общества, принятому большинством не менее __________ голосов от общего числа голосов участников Общества.

Решение общего собрания о создании филиала или об открытии представительства общества должно быть принято квалифицированным большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов участников общества. При этом уставом общества может быть предусмотрена необходимость большего количества голосов участников общества, необходимого для принятия такого решения.)

В случае создания филиалов и представительств Общества в настоящий Устав вносятся изменения, отражающие сведения о соответствующих филиалах и представительствах.

1.10. Для обеспечения своей деятельности Общество имеет круглую печать и угловой штамп со своим наименованием, бланки, собственную эмблему, товарный знак (знак обслуживания), зарегистрированные в установленном порядке, другие средства индивидуализации с фирменной символикой.