Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
metodichka.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
198.66 Кб
Скачать

5.3 Список использованных источников и литературы

В «Список использованных источников и литературы» включают все документы, материалы и публикации, использованные (цитируемые, упоминаемые, изученные) при написании научной работы, независимо от их носителя, включая электронные издания и ресурсы Интернет. Содержание «Списка использованных источников и литературы» определяется автором работы.

Важным является составление «Списка использованных источников и литературы» по алфавиту. Нумерация источников должна быть сквозной: от начала списка до конца. Сведения об источниках печатают с абзацного отступа, номер записывают арабскими цифрами, после номера точку ставят.

«Список использованных источников и литературы» формируется алфавитным способом группировки. Не следует в одном списке смешивать различные алфавиты. Источники на иностранных языках размещают в алфавитном порядке после перечня всех источников на кириллическом алфавите.

Содержание сведений об источниках должно соответствовать примерам согласно ПРИЛОЖЕНИЮ 4. «Список использованных источников и литературы» должен, как правило, включать не менее 50 наименований для дипломной работы.

Рекомендуется для составления, проверки, уточнения списка использованных источников и литературы обращаться в справочно-информационные отделы библиотек.

5.4 Приложение(я)

Приложение оформляют в конце дипломной работы, располагая в порядке появления ссылок в тексте работы. Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами и его порядкового номера, обозначенного арабскими цифрами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки по центру листа с прописной буквы полужирным шрифтом.

Иллюстрации (фотографии, рисунки, схемы, графики, карты и др.) и таблицы служат для наглядного представления полученных теоретических и (или) экспериментальных данных и выявленных закономерностей. Не допускается одни и те же результаты представлять в виде иллюстрации и таблицы.

Иллюстрации имеют наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст), располагаемый под рисунком по центру страницы. Пояснительные данные помещают под иллюстрацией, а со следующей строки – слово «Рисунок», номер и наименование иллюстрации, отделяя знаком тире номер от наименования. Точку в конце нумерации и наименований иллюстраций не ставят. Не допускается перенос слов в наименовании рисунка. Слово «Рисунок», его номер и наименование иллюстрации печатают полужирным шрифтом, причем слово «Рисунок», его номер, а также пояснительные данные к нему – уменьшенным на 1–2 пункта размером шрифта.

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь краткий заголовок, который состоит из слова «Таблица», ее порядкового номера, названия, отделенного знаком тире. Заголовок следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа. При оформлении таблиц допускается применять в таблице шрифт на 1–2 пункта меньший, чем в основном тексте (ПРИЛОЖЕНИЕ 5).