Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / 27- Основные элементы организации н управления производства на предприятиях отрасли

..txt
Скачиваний:
13
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
2.04 Кб
Скачать
27- Основные элементы организации н управления производства на предприятиях отрасли.
Организация производства - это целенаправленная деятельность по расстановке и координации финансовых, материальных и трудовых ресурсов предприятия во времени и пространстве с целью достижения поставленных целей.
Организация обеспечивает создание определенного производственного организма структуры, которая впоследствии будет действовать, и совершенствоваться в этом процессе.
Под организацией производства понимается определенная организация сочетания и соединения основных элементов производства (труда, средств и предметов труда) в про-странстве и во времени, а также их структурное соотношение.
Объектами организации производства на предприятии являются производственные системы различных уровней, в которые входят люди и подчиненные им средства труда. Организация производства призвана обеспечивать:
• во-первых, формирование наиболее рационального состава работников и средств труда производственной системы для выпуска необходимой обществу продукции требуемого качества (конкурентоспособной) в установленные сроки и в заданном обьеме:
• во-вторых, установление наиболее рациональных взаимосвязей между всеми элементами производственной системы:
• в-третьих, непрерывное развитие производственной системы в направлении повышения ее эффективности и наибольшего соответствия изменяющимся условиям взаимодействия со своей внешней средой.
Управление производством. Сегодня основным фактором успеха и конкурентоспособности компании является выпуск требуемого объема качественного продукта в нужное время по низкой цене. Помимо этого продукты и услуги должны предлагаться в виде полных решений. Это единственный способ повысить удовлетворенность и лояльность Заказчика и получить новые источники дохода.
Надежным инструментом решения основных задач управления производственными процессами является внедрение современной, основанной на лучших мировых практиках информационной системы планирования и управления производственной логистикой.
Соседние файлы в папке госники для часов