Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР по ОБУиФА для Тз Тзс 2012.docx
Скачиваний:
32
Добавлен:
16.02.2016
Размер:
77.26 Кб
Скачать

ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики»

УТВЕРЖДАЮ

Ректор ЧОУ ВПО «Южно-Уральский

институт

управления и экономики»

_____________ А.В.Молодчик

«____»________________20___г.

Методические указания по выполнению

домашней контрольной работы

по дисциплине

ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА и ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА

Направления подготовки

190700.62 «Технология транспортных процессов»

являются едиными для всех форм обучения

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Челябинск

2012

Методические указания по выполнению контрольной работы и задания к ней

Задания для контрольной работы и методические указания по их выполнению составлены в соответствии с программой по дисциплине «Основы бухгалтерского учёта и финансового анализа» по направлению 190700.62 «Технология транспортных процессов»

Цель выполнения контрольной работы: закрепление теоретических знаний, умение применять полученные теоретические знания на практике.

Требования к содержанию контрольной работы:

  • творческий самостоятельный подход к изложению материала, грамотное выражение мнения по изученному материалы;

  • недопущение бездумного переписывания учебной литературы;

  • недопущение списывания теоретических вопросов из Интернета;

  • осмысленное использование первоисточников с ссылками на приведенные издания;

  • использование нормативных источников и учебной литературы по бухгалтерскому учету и финансовому анализу с учетом последних изменений законодательной базы.

Требования к оформлению контрольной работы:

  • объем работы 25-30 страниц машинописного текста или текста, набранного на компьютере (интервал 1,5; шрифт 14); на страницах оставлять поля для замечаний преподавателя;

  • страницы работы нумеруются, титульный лист является первой страницей контрольной работы (номер страницы на титульном листе не проставляется); на второй странице дается план (содержание) работы; далее следует наименование теоретических вопросов или сквозной задачи; все таблицы должны быть пронумерованы. Таблицы и схемы с заголовками должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них;

  • тексты цитат заключаются в кавычки и сопровождаются сноской;

  • в конце контрольной работы приводится список использованной литературы и иных источников информации в алфавитном порядке;

  • небрежность в оформлении и изложении материала не допускается.

Требования к выполнению контрольной работы

  • Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение рекомендованной литературы и других источников информации, обозначенных в списке. По ходу их изучения делаются выписки цитат, составляются схемы и таблицы.

  • Ответы на теоретические вопросы должны отражать необходимую и достаточную компетенцию, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов, быть логически выстроены.

  • Решение практических заданий должно основываться на последних изменениях законодательной базы по бухгалтерскому учету.

  • Контрольная работа должна быть представлена на кафедру не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. Контрольная работа, выполненная без соблюдения требований или не полностью, не зачитывается и возвращается студенту на доработку. В случае, если контрольная работа выполнена не по своему варианту, не зачитывается и возвращается студенту для ее выполнения в соответствии с вариантом, указанным в таблице.

  • До начала сессии студент получает проверенную контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях. Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по дисциплине «Основы бухгалтерского учёта и финансового анализа». Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.