Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
кредиты.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.02.2016
Размер:
224.77 Кб
Скачать

2.13. Срок и порядок регистрации запроса заявителя о предоставлении

государственной услуги, в том числе в электронной форме

2.13.1. Регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги, в том числе в электронной форме - в течение одного рабочего дня.

2.13.2. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги производится в журнале регистрации заявок с указанием наименования заявителя, даты и времени подачи заявки.

2.13.3. Регистрация запроса заявителя о предоставлении государственной услуги поданная в электронной форме регистрируется в журнале регистрации заявок с указанием наименования заявителя, дата и время подачи заявки проставляются соответственно дате и времени поступления заявки на электронную почту.

2.14. Требования к помещениям,

в которых предоставляются государственные услуги

2.14.1. Прием заявлений и документов, связанных с предоставлением государственной услуги, производится по месту нахождения Министерства: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Промышленная, 3 и в соответствии с режимом работы, указанным в п. 1.3 настоящего Регламента.

2.14.2. Центральный вход в здание оборудован информационной табличкой с указанием наименования Министерства.

2.14.3. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья вход в здание оборудован пандусом.

2.14.4. На прилегающей к месту нахождения Министерства территории имеются места для парковки автотранспортных средств.

2.14.5. Места для ожидания заявителей оборудованы информационным материалом и местами для сидения.

2.14.6. В вестибюле здания расположен информационный терминал, где субъекты предпринимательства могут получить информационную поддержку о мероприятиях государственной поддержки, осуществляемых Министерством.

2.14.7. Помещение для предоставления государственной услуги размещается на втором этаже здания, кабинет № 205 «Отдел предпринимательства и финансов», где можно ознакомиться с информацией о предоставлении государственной услуги, получить раздаточные информационные материалы, оформить необходимые документы.

Для оформления документов заявителям выделено рабочее место, обеспеченное необходимыми канцелярскими принадлежностями и бланками заявлений.

2.14.8. Рабочее место специалиста оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающими и сканирующими устройствами.

2.15. Показатели доступности и качества государственных услуг

2.15.1. Министерство формирует открытый и общедоступный государственный информационный ресурс, содержащий сведения из государственных реестров получателей государственной услуги, из Федерального законаи иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Алтай, устанавливающих обязательные требования к правилам предоставления субсидий (за исключением случаев, если в интересах сохранения государственной или служебной тайны свободный доступ к таким сведениям в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничен).

Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления государственной услуги на официальном сайте Министерства в сети Интернет и на региональном «Портале поддержки предпринимательства».

Возможность получения государственной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг отсутствует.

2.15.2. Министерство посредством неукоснительного соблюдения сроков предоставления государственной услуги, а также порядка предоставления государственной услуги, установленных Регламентом, обеспечивает качество и доступность предоставления государственной услуги.

2.16. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления государственных услуг в электронной форме

2.16.1. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляет обслуживание кооперативов (сельскохозяйственных кооперативов) путём оказания информационной поддержки, помощи в сборе и оформлении документов, предоставлении письменных и устных консультаций по вопросам, относящимся к государственной услуге оказываемой Министерством.

2.16.2. При предоставлении кооперативом (сельскохозяйственным кооперативом) заявления на оказание государственной услуги в электронной форме, заявитель должен предоставить сканированные образцы документов, подтверждающие наличие удостоверяющих подписей и печатей.

  1. СОСТАВ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ТРЕБОВАНИЯ

К ПОРЯДКУ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ