Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
генеральные планы чистовик.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
3.23 Mб
Скачать

4. Примеры благоустройства храмовой территории.

Проект Храма на воде

Рисунок 2.3. Первый вариант проекта Храма на воде, общий вид, генплан

Проект храма разрабатывался в городе, где есть две реки и два больших, разводных моста с западной и северной стороны. В месте слияния этих рек образуется залив. Место выбранное для строительства Храма на Воде, просматривается со всех сторон. По замыслу Храм должен стоять в 30-50 метрах от берега. Каждый ступивший на Храмовый мостик расстается с мирскими хлопотами, переживаниями, суетой, настроившись на разговор с Богом.

.

Рисунок 3.4. Второй вариант проекта Храма на воде, общий вид, генплан

Рисунок 4.5. Эскизы малых архитектурных форм для проекта "Храм на воде"

Иллюстрации примеров генпланов церквей и храмовых комплексов

Рисунок 2.6. Проект храма Рождества Христова в Волгограде

Храмовый комплекс будет включать православную гимназию, столовую для неимущих, гостиницу, иконописные мастерские, детские площадки.

Рисунок 2.7. Схема благоустройства и озеленения территории православного храма Архистратига Михаила в с.Барахты, Васильевского р-на, Киевской обл.

Рисунок 2.8. Сельский приходской комплекс Свято-Никольской церкви в с. Большая Снитынка, Фастовского р-на, Киевской обл. Схема генплана.

Рисунок 2.9. Победитель конкурса "Экологический проект - Дом, который украсим мы". Территория церкви Пресвятой Богородицы в деревне Тарасова, Беларусь. Схема генплана.