Скачиваний:
18
Добавлен:
12.12.2013
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Вывод:

Проведя практические исследования мы видим, что теория полностью согласуется с практикой.

Асинхронный RS триггер на «И-НЕ» элементах работает в обратном коде. Данный триггер управляется нулём. Хранящим набором является S=1, R=1. Запрещённый набор S=0, R=0. Если после запрещённого набора подать хранящий, то схема установится в неопределённое состояние.

Синхронизированный по уровню RS триггер на «И-НЕ» элементах. При С=0 на входах D3 и D4 две единицы которые удерживают триггер в неизменном состоянии Qn независимо от того какие сигналы на входах S и R. Данная схема управляется логической единицей – работает в прямом коде. Запрещённым набором входных сигналов является S=R=C=1.

Синхронизированный по фронту RS триггер. Данный триггер реализуется по МS схеме. Последовательность переключений триггеров М и S задаёт инвертор DD9. Триггер М срабатывает согласно с сигналами на его информационных входах S, R по переднему фронту синхроимпульса, то есть идёт запись информации в триггер М в это время триггер S не воспринимает сигналы с Q1 и Q1, так как на его синхровходе с выхода DD9 инвертора, присутствует низкий уровень – логический ноль. По завершению синхроимпульса инвертор DD9 выдаёт разрешающий высокий уровень –логическую единицу на вход триггера S по которому информация с триггера М переписывается в триггер S, то есть сигналы на Q и Q будут такими же, как и на Q1 и Q1. Значит, триггер срабатывает по заднему фронту. Запрещённый набор S=R=C=1.

Т триггер реализован по МS схеме. Последовательность переключения триггеров М и S задаёт инвертор. Направленность (из 1 в 0 и из 0 в 1) задают обратные связи.

Соседние файлы в папке Тригеры