Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Документ гумманитарные организаций и помощь.rtf
Скачиваний:
47
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
66.03 Кб
Скачать

Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана

Факультет международных отношений

Кафедра международного права

<<Допущенна к защите>>

_________Зав.кафедрой____________к.ю.н.,Байжомартовой.К.А

Проектная работа

На тему:<< >>

По специальности 5B030200 - <<Международное право>>

Выполнил:

Тема проекта << Гумманитарная помощь и гумманитарные организаций>>

объект исследования - Гуманнитарные организация и их помощь наждующимся людям.

Цель - изучить саму сущность оказывания помощи нуждающимся и понять как работают гумманитраные организаций

актуальность - На данный момент в мире миллионы людей нужндаются в гумманитарной помощи , и мы должны понять саму сущность гумманитароной помощи как таковой чтобы понять как себя чувствуют нужнающиеся люди.

Задачи - Раскрыть и понять что из себя представляют гумманитарные оргнаизаций.

Содержание...

1 Гумманитарная Помощь...

1.1 История гумманитарной помощий ...

1.2 Тяжелое положение нуждающихся в гумманитарной помощи людей во всем мире...

2. Гумманитарные Организацйй....

2.1. Существующиеся Гумманитарные Организаций их функция и место в мире.

2.2. Гумманитраные Организаций на защите нуждающихся в помощи людей.

3. Заключение.

В наши дни миллионы людей на Земле живут в нищете, не имея крыши над головой и средств на пропитание. Деятельность организаций по оказанию гуманитарной помощи направлена на улучшение жизни людей в бедных странах по всему земному шару.

1 Гумманитарная Помощь.

Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани. Для условий вооруженного конфликта Международный суд ООН определил допустимую гуманитарную помощь как «предоставление продовольствия, одежды, лекарств и другой гуманитарной помощи, но это не включает предоставления оружия, систем вооружения, боеприпасов или другого оборудования, автотранспортных средств и материалов, которые могут быть использованы для причинения серьёзных телесных повреждений или явиться причиной смерти».

Гуманитарная помощь отличается от иностранной помощи своим срочным характером и тем, что используется для облегчения участи жертв стихийных бедствий. Также, гумманитарная помощь — один из способов оказания воздействия на страны, подвергшиеся гуманитарной катастрофе и прочим социальным катаклизмам. На первый взгляд оказание гуманитарной помощи выглядит актом сострадания и сочувствия чужой беде. Такое происходит, когда гуманитарную помощь оказывают «всем миром», собирая бесценные крохи и отправляя в район бедствия. Так было после разрушительного землетрясения в Армении, когда весь СССР в едином порыве оказывал помощь разрушенной республике.

В современном мире техногенные и природные катастрофы участились, стали более чудовищными по своим последствиям. Люди гибнут и страдают во всех концах Земного шара. Однако мировым сообществом гуманитарная помощь оказывается весьма выборочно. Так как на Земле очень много нуждающихся из-за войн, нищеты, голода , катаклизмов.