Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

text / Text 26

.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
10.12.2013
Размер:
45.57 Кб
Скачать

ЧАСТИ Текста 26 КОМПЬЮТЕРОВ

я компьютер состою из многих компонентов (части). Есть пять основных типов компонентов: (1) микропроцессоры, (2) чипы памяти, (3) входные устройства, (4) устройства хранения, и (5) выходные устройства. Микропроцессор, также узнанный как центральная обработка устройства (CPU), делает фактической обработкой. Чипы Памяти держат данные и обрабатывающие инструкции для использования микропроцессором. Компьютер получает данные через входные устройства, как например, клавиатура.

Устройства Памяти, которые включают диски и отводы, данные хранилища и инструкций для передачи в память. Микропроцессор состоит из тысяч транзисторы, другие электронные устройства, и провода. Эти части размещены в цепях и созданы в чип.

Есть две группы цепей: (1) управляющее устройство и (2) цифровое логическое устройство, иногда назвавшее арифметику/логическое устройство. Управляющее устройство направляет и координирует операции целого компьютера в зависимости от того инструкции загружались в память. Цифровое логическое устройство выполняет вычисления. Почти все микропроцессорные чипы также содержат устройства памяти.

Машинный код. Весь ввод данных процессор как электрические расходы, которые представляют числа. Компьютер использует только два уровня платы. Один уровень представляет цифру (цифра, или символ числа) 0, и другой уровень представляет 1. Таким образом, компьютер использует двоичное представление чисел системы. Текстовый двоичный код исходит из Латинского слова, означающего два за один раз. В двоичной системе, 0 или 1 самостоятельно называется немного, которая коротка для двоичной цифры.

Микропроцессор обрабатывает битовые расходы переключая им от цепи до цепи. Каждая из компьютерных тысяч или миллионов небольших электронных цепей обслуживает очень похожий обычный светлый ключ. Когда цепь, она переписывается в двоичную цифру 0. Когда цепь находится на, она переписывается в цифру 1. Двоичные цифры, подобно десятичным числам, могут быть добавлены, вычтены, умножены, и поделены: Таким образом, компьютер может выполнить все основные арифметические операции.

Управляющее устройство направляет и координирует компьютерные операции в зависимости от того инструкции загружались в память. Каждый установленное инструкций выражен как двоичный код операции. Этот код также указывается где данные для каждой операции обработки загружены в память. Управляющее устройство интерпретирует инструкции и передает команды на логическое устройство. Управляющее устройство также регулирует потоку данных между памятью и цифровое логическое устройство и выгоняет обработанную информацию на выходные или устройства памяти.

Цифровое логическое устройство выполняет компьютеры математические и логические обрабатывается. На этом устройстве, цепи были названы регистры временно загружают данные из памяти. Для того, чтобы выполнять арифметическое вычисление, группа битовых расходов путешествует из регистра через провод в другую цепь. Ответ появляется в проводе в другом конце этой цепи.

Логическое устройство имеет множество типов основных цепей. Различные комбинации этих цепей выполняют другие математические и логические операции. Например, одна комбинация логических цепей выполняет дополнение. Другая комбинация сравнивает два числа затем действует в результате сравнения.

После завершать операции, микропроцессор может послать результат в память пока он не будет необходим для другой операции. В других случаях, результат путешествует на выходное устройство или устройство памяти.

Чипы Памяти держат данные и инструкции в компьютере. Подобно микропроцессорам, чипы памяти состоят из транзисторов, другие электронные узлы, и провода размещали как цепи создавались в чипы никакой больший чем ноготь. ' Есть два основных типа чипов памяти: (1) только для чтения память (ROM), и (2) произвольный доступ памяти (РАМ). Чип ROM держит свою память даже когда компьютер выключен. Тем не менее, пользователь компьютера не может изменить память. ЧИПЫ ROM использованы, чтобы держать инструкции, что компьютер выполняет многократно.

Чип РАМ держит свою так же долго (длиной) как мощность памяти находится на, но пользователь может изменить память. Произвольный доступ памяти иногда названы внутренняя память или основная память. ИНФОРМАЦИЯ приемника чипов РАМ и инструкций из микропроцессора, входное устройство, или устройства памяти. ЗАБЕЙТЕ загрузку чипов только информация, которая - к настоящему времени нужно микропроцессором.

- Компьютеры Модема разработаны чтобы техник может изменить их возможности добавляя или удаляя компоненты. В типичном PC, например, много компонентов установлены на тонком, жесткая плата была названа плата цепи. Первичный микропроцессор и основная память находятся на плате цепи назвавшей motherboard. Другие компоненты, как например, звук и графические сопроцессоры, приходить на плате цепи назвавшей карты. Эти карты могут быть подключены в розетки назвавшие слоты расширения в компьютере. Периферийные устройства, как например, принтеры и мониторы, соединяться проводом или телеграфироваться в розетки назвавшие порты.

Входные устройства посылают информацию и инструкции в компьютер. Есть пять основных типов управляемых вручную устройств: (1) клавиатура, (2) мышь, (3) трэкболл, (4) светлая ручка, и (5) сенсорный экран. Есть три главных типа автоматических устройств: (1) модем, (2) сканер, и (3) микрофон. Кроме того, все устройства памяти могут функционировать как входные устройства.

Клавиатура является основным входным устройством. Компьютерная клавиатура Модема отличаются от клавиатуры пишущей машинки. Например, вдоль верха клавиатуры настольной системы PC - колонка функциональных клавиш, которые определены Fl, F2, F3, и так далее. Функциональные клавиши выполняют специальные задачи, как например, удаление прохода текста из одной части документа и включать это в другом.

Сама клавиатура является электронным устройством. Когда пользователь набирает символ, электронные цепи на клавиатуре переводятся символ в битовые расходы. Расходы путешествуют через провод в буфер, временная позиция памяти в компьютере. Как только расходы появятся в буфере, микропроцессор перемещает их, чтобы ЗАБИВАТЬСЯ. В то же самое время, микропроцессор указывает монитор, чтобы помещать символ на экран.

Мышь является измеренным устройством ладони, что компьютерный оператор перемещает по на плоской поверхности. Мышь имеет две функции: (1), чтобы перемещать точку введения, и (2), чтобы давать команды в компьютер. Пользователи компьютера обычно обслуживают мышь в плавном пластическом прямоугольнике назвавшем панель мыши. Созданное в низ мыши - шар, который вращается когда пользователь перемещает мышь. На верхней поверхности, - одна или более кнопок.

Светлая ручка позволяет пользователя компьютера, чтобы записывать слово или делать изображениями непосредственно в a

компьютер. Пользователь касается точки ручки на экране специальной панели затем делает записью или рисуя движения. Электронные устройства в ручке и под поверхностью панели взаимодействуют, чтобы переводиться движения в машинный код. Микропроцессор затем использует код, чтобы помещать образ, соответствуемый в движения на экране. Некоторые художники и разработчики используют электронную ручку и заполняют, чтобы производить illustrations. -v <?^<.:-,; v;:,, , ,, *--o-:--' модем является электронным устройством, которое связывается с другими компьютерами над телефонными линиями. Таким образом, модем функционирует как как входное устройство так и выходное устройство. Во многих самых последних компьютерах, модем встроенный.

.-ooo Модем переводится битовые расходы в тонны затем посылает тонны над телефонными линиями в модемы других компьютеров. Другие модемы возобновляют процесс перевода. Скорость в которой модемы передаются и данные приемника измерены на битах в сукунду (бит в сек). Типичные модемы встроенные в mid-1990's имеют диапазоны скоростей от 14,400 до 28,800 бит в сек. Данные могут попутешествовать в значительно скоростях Jhigher над волоконно-оптическими телефонными линиями или телевизионным кабелем.

f сканер является периферийным устройством, которое использует свет и устройства, которые чувствуют светом, чтобы отцифровываться

фотографии и другие иллюстрации-ковер -, переводиться им в цифровую форму для обработки компьютером. Сканер оснащенный оптическим символьным программным обеспечением опознавания (ОПТИЧЕСКОГО распознования) переводится считанный образ страницы текста в индивидуально кодированные символы. Издатели являются основными пользователями сканеров, но сканеры также становятся популярными с домашним компьютером users. -,. Устройства Памяти загружают компьютерные файлы. Файл является телом обработанной информации. Например, пользователь мог загрузить деловое письмо как текстовый файл и фотография как графический файл.

Устройства Памяти включают жесткие диски, флоппи-диск, специальные компактные диски были вызваны CD-ROMs, и ленты. Все эти устройства могут также послужить в качестве входных устройств, и все за исключением того CD-ROMs может послужить в качестве выходных устройств.

Жесткие диски могут подержать тысячи программ и файлов. Возможность типичного жесткого диска PC встроенного в mid-1990's - почти 500 мегабайтов, но некоторые держат более, чем дважды, который составляется.

Флоппи-диск является небольшими магнитными дисками, которые могут быть удалены из компьютера. Флоппи-диск использовано, чтобы загружать информацию для последующего использования тем же компьютером, и, чтобы перемещать информацию от одного компьютера до другого. Типичное флоппи-диск может подержать 1 или 2 мегабайта.

Магнитные диски вызвавшие сменные диски памяти иметь тот же диаметр как флоппи-диск, но может запасти в 1 гигабайт. Диски используют периферийного накопителя. Компьютерные операторы используют их, чтобы расширять возможность памяти за которой доступна на накопителе на жестком диске, чтобы перемещать информацию между компьютерами, и, чтобы копировать (копия) большие суммы информации загружались на жесткие диски. Если жесткие диски должны быть повреждены или потерплены неудачу, оператор мог бы восстановить информацию копируя это с сменных дисков памяти.

CD-ROM's - наиболее общие средства, распространяющие программное обеспечение, чтобы. Сокращение представляют Компактный Диск был Прочитан- Только Память. Только для чтения память фразы означает, что CD-ROM's навсегда записаны их данными. Компьютер не может включиться,

изменение или удаляет любое из данных.

CD-ROM - тот же размер, и работы так же, как аудио компактный диск. На одной стороне CD-ROM, - небольшие шахты и плоские пробелы, которые представляют O's и 1. Лазерное устройство использует луч света, чтобы "прочитанное" диск, производящий битовые расходы. Наиболее новый иметь встроенного накопителя CDROM, чтобы играться диски.

Стандарт CD-ROM может загрузить около 650 мегабайтов, приблизительно эквивалент 325,000 страницам расположенного двойного количества напечатавшего текст. Из-за их высокой возможности, CD-ROM's - первичные средства, распространяющие программы мультимедиа. Такие программы объединяют несколько форм информационного-текста, иллюстрации, оживления, и звука, например.

.,o. Тип оптического диска был вызван DVD оказавшееся в 1996. DVD - тот же размер как CDROM но может загрузить более информации. DVD Загружает данные об одной или обеих сторонах. Возможности колеблются в в общей сложности 17 гигабайтов для памяти на обеих сторонах. DVD Требует специального накопителя, который может также сыграться CD-ROMs.

Накопители Ленты, что использованы, чтобы загружать работу данных в почти такой же путь как аудио кассетные ленты. Накопители Ленты значительно медленние чем дисковод. Основное использование накопителей ленты для файловой памяти должно копировать информацию загруженную на жесткие диски.

Выходные устройства отображают работу сделанную посредством компьютера. Эти устройства включают мониторы, принтеры, графопостроителей, и докладчиков.

Мониторы имеют экранный очень похожий телевизионный экран. Наиболее общий тип, монитор использованные настольной машиной, - катодная трубка (ВИДЕО), вакуумная трубка подобно телевизионному кинескопу. Модем проверяет миллионы предложения цветных комбинаций, и может отобразить видео и оживление.

Графопостроители используют ручки, чтобы создавать рисунки, диаграммы, и графов в бумажной или ясной пластмассе.

Докладчики использованы, чтобы обрабатывать и играться звуковые файлы. Настольный для домашнего использования приходить с докладчиками подобными на небольших стереофонических устройствах.

Соседние файлы в папке text