Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Реферат по Инфин-турбо

.docx
Скачиваний:
57
Добавлен:
28.10.2015
Размер:
707.83 Кб
Скачать

Оглавление

Введение 2

1.Информационные системы 4

2.Примеры программных продуктов по теме РГР 5

Заключение 12

Список литературы 13

Введение

Расчетно-графическая работа посвящена изучению существующей информационной системы бухгалтерского учета «Инфин-Трио».

«Инфин-Трио» классифицируется как продукт класса «Корпоративная система».

Продукты класса «Корпоративная система» предназначены для крупных предприятий, имеющих сложную распределенную структуру. Работа организуется на базе многоуровневой ЛВС с сетевым обменом информацией между уровнями, при этом возможно ведение отдельных трудоемких участков учета на нескольких АРМ.

Корпоративные системы обеспечивают автоматизацию задач всех функций управления.

АИС БУ для крупного предприятия должна обеспечить:

  • автоматизированное решение комплекса задач бухгалтерского учета в соответствии с российскими и международными стандартами, анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия, планирования, а также внутреннего аудита;

  • получение оперативной, постоянно меняющейся информации о текущем состоянии дел на предприятии. Такой режим важен, например, для крупных промышленных предприятий, имеющих отдаленные подразделения, филиалы, поскольку позволяет более эффективно использовать их ресурсы; а также для предприятий сферы оптовой торговли, которые контактируют с большим количеством клиентов, требующих оперативную информацию об ассортименте, текущих ценах, наличии товара на складах и условиях его поставки. Основной акцент при этом должен быть сделан на получении оперативных аналитических отчетов и сводок по использованию вложенных финансовых ресурсов;

  • возможность консолидированного управления и получения консолидированных финансовых отчетов. Крупное предприятие может иметь филиалы или удаленные склады. Кроме того, финансы такого предприятия могут принадлежать группе собственников. Поэтому актуальным является наличие в такой системе удаленных рабочих мест с возможностью осуществлять обмен данными для оперативного управления из центра.

  1. Информационные системы

Бухгалтерский учет – деятельность предприятия, требующая первоочередной автоматизации.

Для крупных предприятий создаются комплексные АИС БУ, которые не предназначены для массового тиражирования и ориентированы на индивидуальные особенности конкретного заказчика. Разработка таких систем трудоемка, следовательно, велика и стоимость внедрения.

При создании АИС БУ для малых и средних предприятий основное внимание уделяется автоматизации финансового учета. По трудоемкости и значимости данный вид бухгалтерского учета на таких предприятиях занимает главное место. Он направлен на обобщение, синтез учетной информации.

К основным тенденциям развития современных АИС БУ можно отнести:

  1. Возможность аналитической обработки учетной информации, накапливаемой в АИС БУ, т.е. их интеграцию с аналитическими информационными системами (OLAP, BI). Подобные системы призваны обеспечить решение всех задач по обработке учетной информации – от сбора и корректировки информации, поступающей в БД, до традиционного и/или интеллектуального анализа данных и оптимизационного анализа.

  2. Интеграция АИС БУ в многофункциональные системы управления предприятием – корпоративные информационные системы (КИС). Такие системы предназначены для комплексной автоматизации управления финансами и бизнесом предприятия. При проектировании КИС предприятие рассматривается не в виде структуры подразделений, выполняющих отдельные функции, а как совокупность бизнес-процессов. Одним из главных бизнес-процессов предприятия является бухгалтерский учет.

  1. Примеры программных продуктов по теме РГР

«ИНФИН.Трио» — это инновационная система управления на основе web-технологий. После ее установки на ваш сервер, сотрудники получают к ней доступ как через локальную сеть, так и Интернет. На рабочей станции нужен только веб-браузер. Причем, совершенно не важно какая используется операционная система. Она может быть любой, например, Windows, Linux, Mac OS. Нет жестких требований и к веб-браузеру: мы тестируем свое приложение в среде Internet Explorer, Opera, Firefox, Google Chrome. В ближайшем будущем планируется поддержка КПК и смартфонов. Отметим также, что при желании можно работать с системой через Интернет, что снимает любые территориальные ограничения для вашего бизнеса.

Преимущества доступности сервиса и данных трудно переоценить. Сотрудники с разъездным характером работ даже вне офиса компании всегда на связи. Менеджеры по продажам могут прямо в офисе клиента свериться со складскими остатками, уточнить характеристики товара, выписать счет и зарезервировать товар или заказать его службе снабжения. Сотрудникам отдела снабжения доступны самые последние изменения в заявках на закупку товаров и материалов. Специалисты службы сервиса могут заполнить акт на выполненные работы, сверится с наличием необходимых запчастей и материалов и при необходимости сделать заказ на них, находясь на территории заказчика.

Компаниям-пользователям «ИНФИН.Трио» не придется решать такую сложную задачу, как связь между филиалами, цехами, удаленными складами, пунктами продаж и представительствами. Топ-менеджеры и инвесторы могут принимать решения, основываясь на самых актуальных данных, перед переговорами с партнером или банком, достаточно заглянуть в ноутбук.

Возможности системы автоматизации «Инфин.Трио»

ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ДОСТУП ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Все управление осуществляется в единой информационной базе для неограниченного количества компаний клиента. Доступ к компаниям разграничивается системой прав доступа.

Программа имеет мощный механизм разграничения прав доступа сотрудников к разделам и функциям программы. Для удобства настройки прав доступа, сотрудники могут быть распределены на группы. В этом случае права доступа настраиваются на группу в целом. В программе предварительно настроены группы «Бухгалтерия», «Торговля», «Склад» и «Персонал».

ГИБКАЯ НАСТРОЙКА

Программа готова к использованию без дополнительной настройки и поставляется в виде нескольких базовых решений. Каждое базовое решение содержит весь необходимый набор операций, описывающий стандартные бизнес-процессы. В тоже время, программа обладает функциями настройки, поэтому в короткие сроки её можно адаптировать под конкретную модель ведения бизнеса.

РАБОТА С ВНЕШНИМ СЕРВЕРОМ

Архитектура системы «ИНФИН.Трио» предусматривает развертывание не только на локальном сервере, но также на удаленном. Например, вы можете установить свой сервер (или арендовать чужой) в удаленном дата-центре. Это позволит работать с ним через Интернет из любой точки мира, а заодно существенно снизит затраты вашего предприятия на обслуживание.

УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ

Программа обладает всеми возможностями для управления бизнесом (бизнес-процессами) и не стоит на месте, а постоянно развивается.

Имеется возможность настройки дополнительных бизнес-процессов, печатных документов и отчетных форм. Спроектирован оригинальный, интуитивно-понятный интерфейс на базе современного дизайна.

Для рассмотрения данной темы РГР я выбрала демо-версию системы Инфин.Онлайн – Предприятие.

Начальная страница системы (рисунок 1) открывается на окне Бухгалтерия и содержит в себе пункты для основной работы.

Рисунок 1. Начальная страница

Рисунок 2. Окно ввода информации

Рисунок 3. Главная книга. Касса организации

Рисунок 4. Книга покупок

Рисунок 5. Выбор отчета.

Рисунок 6. Окно Материалы

Рисунок 7. Окно Товары

Рисунок 8. Окно Администрирование

Рисунок 9. Окно Директор

Рисунок 10. Окно Инвентаризация

Заключение

В процессе выполнения расчетно-графической работы я:

  1. Подробно изложила теоретическую часть.

  2. Рассмотрела пример программного продукта по теме РГР.

Список литературы

  1. Гельштейн М. Информационные системы в экономике. Уфа:УГАТУ, 2010.

  2. Куликов Г. Г., Дронь Е. А., Шилина М. А. Автоматизированные информационные системы в экономике.Уфа:УГАТУ, 2013.

  3. Инфин-Трио - []

  4. Ясенев, В.Н. Информационные системы и технологии в экономике / В. Н. Ясенев. - М : ЮНИТИ-Дана, 2010.