Скачиваний:
85
Добавлен:
11.06.2015
Размер:
14.07 Кб
Скачать
  1. Что следует понимать под объектом связи?

Под объектами связи понимают здания, сооружения, транспортные средства, в которых размещаются предприятия связи с оборудованием и обслуживающим персоналом. К ним относятся: узлы связи, различные линии связи с каналообразующей аппаратурой, обслуживаемые и необ­служиваемые усилительные пункты, телефонные станции, радиорелей­ные, тропосферные, спутниковые линии связи, радиоцентры, центры радиовещания и телевидения, радиотрансляционные узлы, промышлен­ные предприятия, выпускающие аппаратуру связи и др.

Объекты, сооружения и системы связи занимают важнейшее ме­сто в экономике страны, так как их нормальная работа обеспечивает управление хозяйственной и иной деятельностью в любых условиях, а поэтому одной из важнейших задач является обеспечение устойчивого их функционирования в чрезвычайных условиях.

В настоящее время при проектировании объектов и устройств связи должны рассматриваться вопросы эксплуатации не только в штатных, но и в экстремальных условиях, поэтому на случай различных ЧС должны разрабатываться практические рекомендации по восстановле­нию работоспособности объектов связи и их элементов.

Соседние файлы в папке Ответы