Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
50
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
4.41 Mб
Скачать

Московский государственный университет путей сообщения (миит)

Кафедра «Логистические транспортные системы и технологии (лтст)»

Практическая работа по дисциплине

«Условия перевозок и тарифы в международных сообщениях»

Выполнил: студент группы

УПП-421 Роменский Д.

Принял: Столяров Е.И.

МОСКВА 2011

Введение

В условиях сложившийся конкуренции между различными видами транспорта повышения качества обслуживания грузовладельцев становится одним из главных путей завоевания и расширения транспортного рынка. Для этого необходимо знать запросы потребителей, свои возможности, возможности конкурентов, правильно определять маркетинговую стратегию обслуживания конкретных грузовладельцев и умело применять ее. Обслуживание потребителей – ключевой фактор, формирующий потребности логистики.

Характер транспортного обслуживания на различных видах транспорта во многом определяет спрос на перевозки. К параметрам, характеризующим груз можно отнести: род груза, срочность и время доставки, уровень тарифов, необходимость хранения товаров, пересадки в цикле доставки, юридическое положение отправителя и получателя. Спрос носит локальный характер и на его количественные, и качественные характеристики влияет покупательная способность, существование в данном конкретном месте, так как в зависимости от нее изменяется спрос. Что касается предложения, то оно зависит от наличия или отсутствия получения прибыли на данном рынке.Зарубежный опыт свидетельствует о повышенном внимании к проблемам транспортного обслуживания. Так в странах с развитой рыночной экономикой имеют место следующие тенденции развития транспортного обслуживания: увеличение объемов перевозок грузов повышенной стоимости с одновременным сокращение малоценных грузов; увеличение средних расстояний и доли международных перевозок; увеличение ответственности за качество и сроки перевозок по всей транспортной цепи; рост объема перевозок между предприятиями и сокращения перевозок внутри предприятия; уменьшение объема массовых навалочных грузов и увеличение объема штучных грузов в контейнерах и на поддонах; повышение коэффициента грузоподъемности подвижного состава; увеличение объема перевозок груза в специализированном подвижном составе; преобладание логистических подходов при организации перевозок и управлении транспортным процессом.

В нашей стране значимость логистических услуг также возрастает, расширяется индустрия услуг и все больше число сотрудников и компаний включаются в нее. Многие логистические посредники становятся предприятиями сервиса, услуги которых неразрывно связаны с продвижением и реализацией товаров.

  1. Исходные данные и выбор условия поставки

Запишем исходные данные в таблицу 1.

Таблица 1

Исходные данные

Наименование груза

Линолеум

Масса груза, т

44

Пункт отправления

Россия, Тучково

Наличие ПНП, расстояние до станции отправления, км

3/0

Пункт назначения

Польша, Щецин

ПНП до станции назначения

8/0

Соседние файлы в папке международные перевозки