Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсач чистовой.docx
Скачиваний:
11
Добавлен:
05.06.2015
Размер:
58.81 Кб
Скачать

СОдержание

Введение 3

-Оценить перспективы развития туристского бизнеса в г. Москве 4

Раздел 1 Проблемный анализ 4

1.1 Проблема развития туристического бизнеса 5

1.2 Понятие "туристская индустрия" 6

Раздел 2 Практико-ориентированый 9

2.1 Хозяйственно-экономический анализ деятельности организации ООО Авангард 10

2.2 Влияние кризиса на деятельность организации ООО Авангард 15

2.3 Маркетинг в организации ООО «АВАНГАРД» 17

Заключение 19

Список используемой литературы 21

Введение

Сфера туризма - это сложно регулируемый комплекс, который занимает важнейшее место в экономике большинства развитых стран. Показатели занятости в туризме - очень значимый индикатор для экономики, поскольку новые рабочие места в туриндустрии активно стимулируют развитие связанных с туризмом отраслей. Мировая статистика показывает, что развитие туристской индустрии оздоровляет всю экономику страны и повышает уровень жизни людей.

Туризм в России - развивающаяся отрасль, и влияние туристской индустрии на экономику страны пока незначительно. Оно адекватно вкладу государства в развитие данной отрасли, финансирование которой, как и других отраслей социальной сферы, производится по остаточному принципу. Неразвитость туристской инфраструктуры, невысокое качество сервиса, устойчивый миф о России как о стране повышенного риска привели к тому, что в настоящее время на нашу страну приходится менее 1% мирового туристского потока.

В создании инфраструктуры въездного бизнес-туризма в нашей стране в последние годы делаются определенные шаги - в Москве строятся многочисленные бизнес-отели и бизнес-центры, создаются конгрессные бюро и выставочные организации, расширяется календарь конгрессов, форумов и иных деловых мероприятий. Эта тенденция легко объяснима - за последние годы бизнес-туризм превращается в одну из самых высокодоходных отраслей мировой туриндустрии.

Ежегодно в Москве проводится от 60 до 80 международных выставок различной направленности. Популярность поездок на выставки очень высока.

Череда банкротств, скорее всего, продолжится, и 2015 год ожидается непростым. В зоне риска находятся операторы, которые заказали длительные чартерные программы. Выжить на рынке туристическому бизнесу помогут ориентация на индивидуальные нужды клиентов, развитие и инвестирование в онлайн-сервисы и консолидация с другими игроками отрасли.[7]

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в таких условиях государство, гражданское общество заинтересованно участвуют в выработке стратегии развития туризма, совершенствуют законодательство, обеспечивают благоприятные условия для деловой активности предпринимательских структур, повышают ответственность организаций и должностных лиц за соблюдение законных прав потребителей туруслуг.

Целью данной работы провести анализ и выявить перспективы развития туристского бизнеса в г.Москве на примере ООО Авангард.

В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:

-Рассмотреть создание привлекательного туристского продукта;

-охарактеризовать деятельность ООО «Авангард» на туристском рынке г. Москва

-Оценить перспективы развития туристского бизнеса в г. Москве

Объект исследования: Организация ООО «Авангард»

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]