Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
zapiska_2011.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
291.33 Кб
Скачать

Методические указания

по организации производственной практики

и выполнению дипломного проектирования

для студентов кафедры

"Компьютерные системы и технологии"

Москва 2009

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ «МИФИ»

Методические указания

по организации производственной практики

и выполнению дипломного проектирования

для студентов кафедры

"Компьютерные системы и технологии"

Москва 2010

УДК 378.245.2 (07) + 004.3 (07)

ББК 74.58я7 + 32.97я7

М54

Методические указания по организации производственной практики и выполнению дип­лом­ного проектирования для студентов кафедры "Компьютерные системы и технологии". М.: НИЯУ МИФИ, 2010г.

Представлены график работы студентов во время выполнения производственной практики и дипломного проектирования, перечень и образцы материалов, представляемых студентами на различных этапах работы, порядок подготовки студента к защите дип­ломного проекта

Данные методические указания предназначены для студентов-практикантов и дипломников кафедры "Компьютерные системы и технологии" НИЯУ МИФИ.

Составители: Гуров В.В., Огородов Ю.В., Тышкевич В.Г.

Введение

Данные методические указания предназначены для студентов 5‑6 курсов, специализирующихся по кафедре "Компьютерные сис­темы и технологии" НИЯУ МИФИ.

Завершающими этапами обучения по специальности являются длительная производственная практика, дипломное проектирование и защита дипломного проекта (выпускной квалификационной работы).

Далее в тексте везде употребляется словосочетание – дипломный проект.

За время прохождения производственной практики студент дол­жен ознакомиться с особенностями проектирования и использования средств вычислительной техники в условиях современного производства и научно-исследовательской организации. Практическая работа, выполняемая им в этот период, должна носить инженерный характер и стать основой дипломного проекта.

На дипломном проектировании студент проводит теоретические исследования вопросов, поставленных в задании на дипломный про­ект, завершает разработку практической части своей работы, обоб­щает и обрабатывает полученные результаты, оформляет материалы к защите дипломного проекта.

Защита дипломного проекта перед Государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) является обязательной завершающей частью обучения в высшем учебном заведении. ГЭК с учетом качества проекта и выступления студента во время защиты, отзыва руководителя и рецензента, успеваемости за время обучения большинством голосов выносит решение об оценке проекта. Студенту, защитившему дипломный проект, решением ГЭК присваивается квалификация в соответствии с полученной специальностью, вручается диплом и нагрудный знак.

  1. График работы студентов во время прохождения производственной практики и дипломного проектирования

Завершающим этапом обучения студентов кафедры "Компьютерные системы и технологии" НИЯУ МИФИ является производственная практика (10-й семестр) и дипломное проектирование (11-й семестр).

К началу 10-го семестра студенты должны самостоятельно или по рекомендации представителей кафедры, ответственных за производственную практику и распределение студентов, определить место прохождения практики. Хотя в большинстве случаев место выполнения практики и дипломного проекта совпадает с местом выполнения УИР и КП, на кафедру студентом должен быть представлен документ, образец которого приведен в Приложении 1.

Работа студентов на завершающем этапе обучения выполняется вне графика учебных занятий и может проходить вне стен кафедры или института. Тем не менее, существует ряд обязательных для студентов мероприятий, последовательность и содержание которых приведены в табл.1.

Таблица 1

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]